Вход
Быстрая регистрация
Если вы у нас впервые: О проекте FAQ
1

Что делаеть, если просыпаешься среди ночи?

UZVER [1K] 1 неделю назад

Как иметь сладкий сон до самого утра?

4

Если человек просыпается ночью и это происходит постоянно, то необходимо разобраться в причинах. Тут всё зависит от возраста, здоровья и жизненных обстоятельств.

Сердечники часто просыпаются в 4-5 утра. Мужчины с проблемами с предстательной железой просыпаются в туалет ночью. Тут разные варианты. Если что-то при пробуждении беспокоит - к врачу.

Если же это чисто "нервишки шалят", то:

• Ложиться спать каждый день в одно и то же время, желательно до 12 ночи.
  • За пару часов до сна исключить гаджеты. Книга поможет расслабиться и уснуть.
  • Выпить за 30 минут до сна валерьянку. Можно также таблетки кальция, они имеют седативный эффект.
  • Скушать мороженое, выпить молока, ну, или стаканчик пива. Все это расслабляет.
  • Очень хорошо помогает теплый душ прямо перед сном.

Возможно Вас что-то беспокоит, и это временно, тогда помогут написанные способы.

0

Ра скажу вам историю моей родственницы, как она стала сладко спать по ночам, перестав просыпаться. Страдала она бессонницей и не знала что делать когда ей товарка по общежитию посоветовала свой пример :вставай и занимайся изнурительной женской работой-стирка(а все еще руками стирали и вываривали) глажка, готовка. И вот она раз встала, два, три и уработавшись засыпала под утро далее следовал трудовой день, а потом она проснувшись среди ночи сказала себе - дзуськи, работать не хочу больше лучше буду спать и с тех пор стала саать.

0

Если учесть, что сон в среднем длиться 8 часов, то чтобы не просыпаться посреди ночи необходимо ложиться примерно в 10-11 часов вечера.

Также можно принять седативные препараты (успокаивающие), к ним относятся: настойка валерианы, корвалтаб, барбовал и т.п.

Знаете ответ?
Есть интересный вопрос? Задайте его нашему сообществу, у нас наверняка найдется ответ!
Делитесь опытом и знаниями, зарабатывайте награды и репутацию, заводите новых интересных друзей!
Задавайте интересные вопросы, давайте качественные ответы и зарабатывайте деньги. Подробнее..