Вход
Быстрая регистрация
Если вы у нас впервые: О проекте FAQ
2

Неужели кто-то верит, что шампунь влияет на рост и густоту волос?

Tagetes [19K] 1 неделю назад
4

Шампунь влияет только на здоровье. Нет эко и натуральных шампуней, которые производятся хим и фарм индустрией.

Натуральный шампунь - обычная сода, ржаная мука, яйцо, глина, хна бесцветная, да и обычная.

Как производитель косметической продукции и руководитель лаборатории могу сказать, что есть дешевое сырье, есть дорогое, но в любом случае, сырье для шампуней призвано очищать, а не лечить. Кто бы и что бы не заявлял - маркетинг.

Лечебное свойство - у дегтя, настойки перца, витаминных комплексов и т.д. Но никак не у шампуня.

Есть специализированная косметика для волос на основе лечебных комплексов и т.д. Но тут важен состав, производитель. И такая косметика уже лечебная, специализированная. Но и состав шампуня будет просто более щадящим и ингредиенты более качественные.

2

Влияние шампуня на волосы: стимулирует работу фолликулов; пробуждает неактивные луковицы волос; укрепляет корни, сокращает выпадение; оздоравливает волосы по всей длине, устраняет сечение; делает пряди густыми.

Дополнительное питание луковиц волос обеспечивают витамины, минералы, аминокислоты. Разогревающие компоненты (экстракт горчицы, перца) улучшают кровоснабжение. Натуральные масла (касторовое, репейное), травяные добавки положительно влияют на состояние кожи головы и волос.

Качественных препаратов «2 в 1» не бывает. Это хитрый маркетинговый ход, и только. Профессиональный уход за волосами предполагает поэтапное восстановление. Поэтому покупайте хороший шампунь, дополняйте его питательными или укрепляющими масками, бальзамами.

‼️Воздействует на фолликулы волос. В составе: экстракты красного перца, женьшеня, усиливающие приток крови; сахарный тростник, лимонная цедра, придающие мягкость, блеск.

Поэтому надо подходить с умом,улучшать состав шампуня витаминами и эфирными маслами

2

Да, верят. И очень многие. Несмотря на большой технический прогресс, люди остаются необразованными, неграмотными и глупыми. Наглядный тому пример популярность "Битвы экстрасенсов" и прочих передачек про "магию". То же и с рекламой. Увидели красивый ролик с девушкой с накладной шевелюрой, поверили и пошли относить деньги.

Я раньше думала, что такая наивность свойственна только людям за 50. Но моей маме в следующем году 60 лет. И она не считает гмо опасным, называет всех гадалок шарлатанами и лечится при помощи официальной медицины, не доверяя целителям, знахаркам и байкам про целебные свойства перекиси водорода. Зато куча молодежи верит в голубую водичку из инстаграмма, курсы по мотивации и "уникальные" щетки против целлюлита, которых навалом в ашане по 150 рублей, а продаются как прорыв в медицине по полторы тысячи.

2

У меня довольно густые волосы, и если шампунем я могу пользоваться любым-дорогим или дешевым- все равно, то ополаскиватель мне нужен обязательно, чтобы потом расчесать нормально. Ополаскиватель я беру определенной марки, методом проб и ошибок определила , какой мне подходит лучше всего. Но я всегда считала, что то, что снаружи- результат того, что внутри. Никакой шампунь не сделает ваши волосы гуще, они не станут расти быстрее- все это ваша генетика-густые и не очень, тонкие или толстые, прямые или кудрявые, они достались вам от ваших родителей. Единственно, на что следует обращать внимание, на какой тип кожи головы рассчитан шампунь, чтобы не заработать перхоть.

2

Если бы люди не верили, производители давно разорились бы. А так находят деньги, и на производство и на рекламу с привлечением дорогих моделей и див шоу-бизнеса. Для многих, кстати, срабатывает "эффект присутствия медийного лица" в рекламе. Если любимая актриса моет голову шампунем определённой марки, то и поклонники будут брать эту марку, чтобы быть ближе к кумиру.

А то, что пишут мелкими буквами - никто не читает. Просто принимают на веру яркую движущуюся картинку. Телевизор же не врёт!

1

Влияние шампуня на волосы: стимулирует работу фолликулов; пробуждает неактивные луковицы волос; укрепляет корни, сокращает выпадение; оздоравливает волосы по всей длине, устраняет сечение; делает пряди густыми.

Дополнительное питание луковиц волос обеспечивают витамины, минералы, аминокислоты. Разогревающие компоненты (экстракт горчицы, перца) улучшают кровоснабжение. Натуральные масла (касторовое, репейное), травяные добавки положительно влияют на состояние кожи головы и волос.

Качественных препаратов «2 в 1» не бывает. Это хитрый маркетинговый ход, и только. Профессиональный уход за волосами предполагает поэтапное восстановление. Поэтому покупайте хороший шампунь, дополняйте его питательными или укрепляющими масками, бальзамами.

??Воздействует на фолликулы волос. В составе: экстракты красного перца, женьшеня, усиливающие приток крови; сахарный тростник, лимонная цедра, придающие мягкость, блеск.

1

Я ни на рост ни на гущину волос не жалуюсь, но шампуни выбираю тщательно. Дешевые шампуни не мылятся, волосы от них сваливаются, как войлок, никакие бальзамы не помогают. Я не агитирую никого, просто констатирую. Да и среди дорогих шампуней далеко не все мне подходят, поэтому выбор остается за каждым, но хочу напомнить, что волосы это тоже клетки нашего организма, на их рост и здоровье в первую очередь влияет питание, а потом уже внешние факторы. Волосы, ногти и зубы всегда страдают первыми, если организм нездоров.

1

Я давно не верю, в последнее время беру самый простой и дешёвый, все равно особой разницы нет. А раньше да, активно экспериментировала с брендами и марками, от люкса до масмаркета. Эффекта ноль. Лучше сэкономленные деньги на хорошего парикмахера потратить.

0

Верить или нет дело конечно личное, но тут есть еще один важный нюанс, главное не навредить, так как зачастую дешевые шампуни не дают никакого эффекта а скорей наоборот, делают кожу головы еще более жирной или наоборот более сухой, в зависимости от типа волос и типа кожи. Многие очень часто путают сами волосы, с кожей головы. Если рассматривать шампуни другой ценовой категории, то там хотя бы есть шанс на то, что волосы сохранят свое прежнее состояние.

0

Вполне реально, если он содержит соответствующие компоненты. Только процесс оздоравливания волос весьма длительный. Испортить волосы можно очень быстро, а восстановить, а тем более улучшить - порой и невозможно.

Знаете ответ?
Есть интересный вопрос? Задайте его нашему сообществу, у нас наверняка найдется ответ!
Делитесь опытом и знаниями, зарабатывайте награды и репутацию, заводите новых интересных друзей!
Задавайте интересные вопросы, давайте качественные ответы и зарабатывайте деньги. Подробнее..