Вход
Быстрая регистрация
Если вы у нас впервые: О проекте FAQ
0

Как научить ребенка правильно держать ручку если он амбидекстр?

olgasol85 [235] 1 неделю назад
1

Амбидекстера можно учить также, к аки правшу.

Проблема не понятна.

Пишем мы правой рукой, часы носим на левой.

У амбидектсера таких проблем не возникает.

Начали учить, как правшу, будет у него более развитая правая рука. Она научится держать стандартную ручку, писать, нажимать на большинство кнопок, которые рассчитаны на правшей и т.д.

Начали учить как левшу, получили все проблемы левшей.

Так что учите правильно (от слова "правая").

Сейчас ему все равно, а впоследствии "правильность" пригодится.

Будете развивать одинаково обе руки - будет плохо пользоваться обеими (либо будет тратить вдвое больше времени на обучение). Сомневаюсь, что это хороший вариант.

ЮлькаРДЕ [13.3K]
у левшей есть проблемы?
не придумывайте проблему, что будет плохо пользоваться обеими руками - надуманно
 1 неделю назад
rodleoil2 [260K]
Чушь не несите.
Если время, которое было бы потрачено на тренировку красивого почерка правой рукой будет направлено на обучение левой, то и правая останется недоученной и левая не дорастет до идеала. Это все равно, как заниматься одновременно прыжками в длину и поднятием тяжестей. Одно мешает другому.
У левшей есть проблемы. Войдите в транспорт - билеты прикладываются справа.
Сядьте в машину - коробка передач будет справа.
Левше придется подстраиваться под то, что правша делает произвольно, без усилий и раздумий.
У меня двое левшей в семье, так что говорю я с полным основанием - им приходится сложнее.
 6 дней назад
ЮлькаРДЕ [13.3K]
у меня 5 левшей в семье, 2 из них взрослых, с машинами - смеются на слова, что им "сложно".
более даже не хочется писать, вы не умеете общаться, истерите много
научитесь культуре общения!
 6 дней назад
rodleoil2 [260K]
Ко всякому неудобству привыкают. Ваши 5 привыкли.
Но если они до сих пор смеются, что кому-то кажется, что им сложно, то это означает, что психика их сильно пострадала еще в детстве.
Мои знакомые левши признают, что трудности у них были, пока не привыкли. И не смеются, кстати.
Будет ли смеяться Ваш сын - это вопрос. Но это дело ваше.
 5 дней назад
комментировать
1

Сейчас мне кажется не обязательно учить правильно ручку держать. Как удобно- так и пишут. Поэтому не надо переучивать. Какой рукой удобно, пусть той и пишет. Не страшно, если будет двумя писать. Он сам опредилит как легче и быстрее написать. Какой рукой будет красивее, той и будет писать.

1

Дали ручку ему и далее как ему удобно так и пусть пишет. Не навязывайте ему "правильную" руку, сейчас не совдеп.

У меня старший сын амбидекстр - пишет левой, но может и правой.

Даже не задумывалась о том, как учить ребенка правильно ручку держать. Показала пару раз и все.

Знаете ответ?
Есть интересный вопрос? Задайте его нашему сообществу, у нас наверняка найдется ответ!
Делитесь опытом и знаниями, зарабатывайте награды и репутацию, заводите новых интересных друзей!
Задавайте интересные вопросы, давайте качественные ответы и зарабатывайте деньги. Подробнее..