Вход
Быстрая регистрация
Если вы у нас впервые: О проекте FAQ
2

Как уговорить родителей перевести на дистанционное обучение?

Дарья1350 [3] 1 неделю назад

Я не люблю школу, от слова совсем. Нет, не подумайте, мне нравится учиться. По сути, в основном я ненавижу правила, по типу "белый верх, тёмный низ, волосы не красить, ногти стереть". А уроки люблю. Особенно люблю физику и алгебру. При этом по физике у меня 3, так как учительнице не нравились мои розовые волосы, а я из принципа их не перекрасила. При этом на всех олимпиадах я занимала первые, вторые места. Я нормально знаю и остальные предметы, без троек, только 4 и 5. Но так же именно в школе у меня почти нет друзей. Есть друзья вне школы. Подумав, я нашла онлайн школу interneturok.ru. Там, за 4500 можно учиться дистанционно, с зачислением в школу Москвы. Меня это более чем устраивает. И по цене куда выгоднее, чем покупать всю фигню в школу. По типу формы, денег на питание (у меня 1500 в месяц), постоянные ремонты, взносы, ну вы понимаете. Вообщем, теперь я не знаю как уговорить маму. Для неё учиться дистанционно - позор, так как об этом могут узнать знакомые. Я понимаю как это глупо звучит, но именно это она мне сказала. Что делать? Как ее уговорить?

бонус за лучший ответ: 11 кредитов хотите увеличить?
вопрос поддержали: Iva-n 11 кредитов
Iva-n [17.7K]
Поддерживаю, хороший вопрос. Я думаю что будущее за дистанционным обучением, а школы безнадежно устарели и еще пытаются вводить тупые правила.
Очень странно почему такое плохое мнение у некоторых людей, когда дистанционное обучение как правило эффективнее и быстрее и качественнее, исходя из текущих тенденций.
 1 неделю назад
комментировать
2

Дистанционное обучение-вещь новая, поймите и маму. Она человек старой формации, ей кажется, что б что бы учится надо ходить в школу, и там сидеть.

Приводите в пример дистанционрое обучение в институтах. Сейчас многие институты учат дистанционно, и программа там посложнее школьной.

Обязательно делайте упор на то, что ваша цель-получить знания, а не просто не ходить в школу.

Поясняйте, что в классе шум, учится не все хотят,многие мешают вести урок, и учится некомфортно.

Обязательно расскажите маме о своих планах по обучению дальше, после школы.

Конкретно назовите учебное заведение, куда будете поступать.

Что б мама поняла серьезность ваших намерений.

Не берите маму нахрапом.

Ведите эти разговоры постепенно, между делом, неназойливо.

Рассказывайте истории о том, как другие ученики в школе мешают учится, хулиганят.

Рассказывайте жуткие истории про другие школы, а не про свою. А то она туда побежит.

Школьники сейчас черт те что творят.

Рассказывайте всякие истории.

Подготовьте маму к основному разговору.

Может быть, у вас на это уйдет месяц.

В течении этого месяца не говорите о дистанционном обучении ни слова.

А истории про школу рассказывайте пострашнее.

Когда почуствуете, что почва готова, заведите разговор про онлайн обучение.

Iva-n [17.7K]
Добавлю что стоит зайти на сайты разных дистанционных школ и изучить все плюсы данного вида обучения. Обычно эти плюсы хорошо описаны. Например более быстрое (как следствие и более качественное) обучение за счет более гибкого (индивидуального) подхода и оптимизации домашних заданий под текущие знания. Расширенная программа обучения. И так далее. Потом эта информация будет дополнительными довольно вескими аргументами за и против обычной школы.  1 неделю назад
ира154573 [58.6K]
Я все же считаю, что в данном случае надо отталкиваться не от плюсов дистанционного, а от минусов пребывания ребенка в школе.
Сейчас в школе совсем не то, что раньше.
Иногда просто опасно.
 1 неделю назад
Iva-n [17.7K]
Все относительно. И минусы разные и плюсы. На одного человека подействует одно, на другого другое. По этому имхо нужно иметь как можно больше аргументов и тех и других, чтобы в нужное время их использовать. Вначале конечно минусы школы, а потом полюсы дистанционки. Если человек уже изначально видит в дистанционном обучении негатив, то школу нужно вообще смешать с говном чтобы дистанционка привлекательнее выглядела. По этому я не могу не отметить возможности коррекции мнения вокруг дистанционного обучения путем именно существенных положительных фактов об этом. Но конечно это дело будущего, или заключительного этапа чтобы окончательно добить-ся.  1 неделю назад
комментировать
0

Я думаю,что стоит поговорить с мамой и объяснить ей,что от школы вы страдание от того общества,привести доводы почему вы должны перейти на дистанционное обучение,и то,что вам там станет легче и проще учиться,вы повысит уровень обучаемость, но будете еще успевать делать дела по дому и проводить время с родными и друзьями

0

Дистанционное обучение действительно удобнее, даже ходить никуда не надо, меня наоборот уговаривали на него пойти:D. Так как я учусь на программиста, то мне это более чем выгодно, ведь код можно изучить и в интернете. В общем у вас должны быть более веские причины сменить форму обучения, чем просто хотение. Зачем

Знаете ответ?
Есть интересный вопрос? Задайте его нашему сообществу, у нас наверняка найдется ответ!
Делитесь опытом и знаниями, зарабатывайте награды и репутацию, заводите новых интересных друзей!
Задавайте интересные вопросы, давайте качественные ответы и зарабатывайте деньги. Подробнее..