Вход
Быстрая регистрация
Если вы у нас впервые: О проекте FAQ
0

Почему многие люди, живущие рядом с Москвою, не часто ездят в Москву?

Философ Кант [6.8K] 6 дней назад

У меня коллега из Калуги три года в Москве работал, а когда уволился , уже пять лет в Москве не был , на все приглашения говорит:"А,что мне там делать"?

2

Для того, чтобы куда-то ездить, нужна какая-то цель.

Почему люди не ездят в Москву, Почему не ездят в Питер. Почему не ездят в Магадан. Почему не ездят в Норильск.

Ответ Вам был дан - нечего там делать.

Ездить ради работы - разумно, а ездить без цели.

Смотреть музеи? Для этого нужно иметь склонность и время.

Сидеть в барах, посещать выставки, гулять по улицам?

Только если нечем заняться.

А Ваш знакомый что хотел - уже увидел за 3 года, а чего не хотел - то и не хочет.

Незачем ему. Своего города хватает.

1

Я бы сказал что и те кто живёт в Москве - в Москву не ездят)

Тут бы ещё разобраться, что именно считать Москвой в ключе этого вопроса?

Я вот живу на Беляево, работаю на Калужской

Вроде как я в Москве

Но до работы 7 минут на машине

Так что вроде я езжу по Москве, но при этом все зависит от контекста вопроса

И правда, зачем жителю Калуги ездить в Москву?

Продукты есть и в Калуге, я уверен, в местном магазине в 5 минутах от дома

Что делать в городе за 200 км?

Я вот тут живу но к друзьям не езжу

Хоть и зовут

Лениво да и надоели все

И бухать не хочется и объяснять почему мне не хочется с ними бухать, не хочется

Куда езжу?

На дачу - из Москвы

К теще - из Москвы

К крестной - из Москвы

Все за городом живут кому не надо работать

Продукты через улицу

Автосервис на соседней улице

Я в центре не был с 2017 года - раньше я работал на Пушкинской

Зачем мне туда ездить?

Что там делать?

В Калуге кстати тоже давно не был)

1

А вот я бы сказал, что коллега не прав. Если приглашают друзья, стоит задуматься о том, чтобы поехать. Другое дело, что этому могут помешать причины, например, финансового характера, но в данном случае причина заключается не в этом. Так что в данном случае на пару дней можно и приехать - хотя бы из уважения к людям.

Другое дело, если человек длительное время жил в Москве и немало там повидал. Тогда, переехав в другое место, он действительно не чувствует потребности возвращаться в те края, которые по каким-либо причинам покинул. К тому же могут играть роль и обстоятельства, при которых пришлось покинуть город. Если, например, любимая женщина вышла замуж за другого, то будь Москва хоть трижды столицей, желания возвращаться в нее и бередить раны прошлого быть не может.

0

И правильно говорит. По статистике в Москве коренных москвичей не более 3%. Не маловажный вопрос в падении доходов граждан РФ и по регионам более существенный и безработица гораздо больше чем в самой Москве, людям на еду не хватает, не то что бы куда то ездить. А в пригороде Москвы люди в основном выживают за счет приусадебных участков, так что им там абсолютно нечего делать, только деньги тратить, ездят только те кто работает в Москве.

Знаете ответ?
Есть интересный вопрос? Задайте его нашему сообществу, у нас наверняка найдется ответ!
Делитесь опытом и знаниями, зарабатывайте награды и репутацию, заводите новых интересных друзей!
Задавайте интересные вопросы, давайте качественные ответы и зарабатывайте деньги. Подробнее..