Можно ли вернуть товар в другой магазин сети? Как?

СнежнаяЗима [184K] 3 года назад

Можно ли вернуть товар в другой магазин одной сети? Если купил товар в одном магазине, можно ли его вернуть в другой магазин сети? Если сеть одна, можно ли вернуть товар в другой магазин? Если не можешь вернуть товар в магазин, в котором купил, можно ли его вернуть в другой магазин той же сети? Где в законе можно найти эту информацию?

Мне кажется, тут нужно договариваться с магазином в каждом конкретном случае. Вообще в информации о возврате товара https://destralegal.­ru/catalog/goods_and­_services/purchase-returns указывается, что вы имеете право вернуть его в течение 14 дней. Ну или обменять. Если он отказывается это делать, нужно писать претензию на магазин. Информацию нужно по идее искать на уголке потребителя. Точнее почитайте по ссылке. А вот что касается целой сети магазинов, то зачастую они могут принять товар, но не всегда, тут нужно лояльно спрашивать и находить компромисс.