Вход
Быстрая регистрация
Если вы у нас впервые: О проекте FAQ
2

Что за сообщение:Ваш номер телефона выиграл в розыгрыше авто,это мошенники?

Елена Лук [189K] 1 неделю назад
2

Конечно мошенники! Даже не думайте с этим связываться! Просто игнорируйте сообщение, а лучше вообще заблокировать абонента, который вам прислал это сообщение. Соблазн конечно большой, но поверьте я тоже выигрывал таким образом и не одно авто. Если сосчитать все, то я уже мог бы свой парк такси содержать. Схема эта стара как мир. Обычно мошенники делают какой то левый сайт, на котором все красиво выглядит. Вы переходите по ссылкиссылки в смс на этот сайт. Там находите свой номер телефона среди победителей. Затем вас просят заполнить там какую то анкетку и якобы нужно внести небольшой денежный взнос рублей так 1000 и машина ваша. После оплаты ни сайта и выигрыша вы уже не найдёте. Да ещё и телефон могут обчистить до нуля. Вот так вот. Решать вам конечно.

1

Естественно,в нашей стране носков просто так не подарят, а тут автомобиль. Для участия в акцие нужно ещё заплатить ннн-ю суму денег, потом могут ключ прислать якобы от авто, например деревянный, а чтоб он стал настоящим вам следует опять заплатить или купить товар на ннн-ю сумму. У нас так одни пенсионеры всю пенсию спустили на эти акции-лотереи, даже газ отрезали за неуплату, а они все продолжают, уже который год участвуют.

1

Если вы не принимали участие в розыгрыши призов, то конечно это мошенники. Схем таких очень много. Я раз с интересом послушала о том, как мне получить мой приз. Оказывается надо мне было сначала заплатить налог, а потом они смогут только оформить все, даже номер карты прислали. Да и вообще в нашей стране все такие вот лотереи просто лохотрон. Для показухи можно выиграть небольшую безделушку, но не более того.

Знаете ответ?
Есть интересный вопрос? Задайте его нашему сообществу, у нас наверняка найдется ответ!
Делитесь опытом и знаниями, зарабатывайте награды и репутацию, заводите новых интересных друзей!
Задавайте интересные вопросы, давайте качественные ответы и зарабатывайте деньги. Подробнее..