Вход
Быстрая регистрация
Если вы у нас впервые: О проекте FAQ
1

Для чего в электронном дневнике кнопка «Я ознакомлен(а) с дневником»?

Ксюшенька [324K] 1 неделю назад
2

К сожалению, точного ответа дать невозможно, так как вы не указали на какой платформе находится ваш электронный дневник. А их сейчас очень много, почти в каждом регионе свой (а в некоторых их 2-3 конкурирующих между собой).

Но скорее всего, Вера - А, уже ответила правильно, и окошко «Я ознакомлен(а) с дневником»? предназначено для того, чтобы система отметила ваше знакомство с домашним заданием и/или оценками ребенка, а также замечаниями и объявлениями педагогов. Если это сообщение об ознакомлении появляется при каждом посещении, то иного мнения быть не может.

Хотя у нас (на платформе eljur.ru) такого нет. При каждом заходе в дневник с родительского аккаунта система автоматически считает родителя ознакомленным с оценками ученика.

Сообщение об ознакомлении с электронным журналом появлялось только при регистрации, после ознакомления с правилами и системой, и являлось подтверждением моего знакомства с ними.

автор вопроса выбрал этот ответ лучшим
1

Видимо для того, чтобы учитель видел, что родители регулярно проверяют дневник и они в курсе оценок, и в целом посещаемости, успеваемости и поведения их чада.

Знаете ответ?
Есть интересный вопрос? Задайте его нашему сообществу, у нас наверняка найдется ответ!
Делитесь опытом и знаниями, зарабатывайте награды и репутацию, заводите новых интересных друзей!
Задавайте интересные вопросы, давайте качественные ответы и зарабатывайте деньги. Подробнее..