Вход
Быстрая регистрация
Если вы у нас впервые: О проекте FAQ
4

Как отказаться от поздравлений на День рождения?

Anonimus22803 [4] 3 года назад

В нашем классе есть традиция - когда у кого-то день рождения, то его вызывают на середину класса, и все его по очереди поздравляют. На этой неделе у меня как раз день рождения, и выпадает оно на день когда весь класс собирается аж на трех уроках с классной руководительницей. Я свой день рождения не люблю, и тем более не люблю поздравления. Да и к тому же я понимаю, что не все в классе захотят меня поздравлять в силу не самых лучших взаимоотношений. Как отказаться от поздравлений? Я все же надеюсь, что кл. руководитель забудет про него, но все-таки лучше подстраховаться..

3

От вас не убудет просто постоять у доски, понятно,что волнительно.Просто расслабьтесь и выслушивайте хорошие слова.Тех,кто вас не любит. проигнорируйте ) День рождения - повод порадоваться,наверня­ка много людей просто хотят вас поздравить с открытым сердцем, так примите искренние пожелания счастья!

система выбрала этот ответ лучшим
4

Да, не всем людям нравится их день рождения. Точнее сам праздник то может и нравится, а вот принимать во время него публичные поздравления - нет. Особенно в школе, когда стоишь у доски, а тебя поздравляют те, кто делать бы этого в обычной жизни не стал.

Вообще я думаю, что ваши переживания можно обсудить с классным руководителем. Так и скажите ему, что вы хотели бы отказать от публичных поздравлений. Я думаю, что если педагог понимающий, то он пойдет вам навстречу.

А если не пойдет, то поговорите с родителями. Они также могут оказать влияние на педагога. Только надо делать это все накануне, чтобы в день рождения не возникло неловких моментов.

3

День рождения - это день Вашего прихода в этот мир. И, если кому-то это событие приносит радость, кроме Вас, будьте благодарны им. Если проклинают день вашего рождения, это гораздо хуже. Поэтому не стоит отстраняться от тех, кто искренне хочет вас поздравить.

3

Рассказать обо всем родителям и классному руководителю, и не пойти в этот день на учебу. А пропущенное - наверстать.

2

Как пропустить день, Вам уже разъяснили, а я добавлю, что можно сделать, если чувство долга вынудит Вас присутствовать. Выйти и произнести хорошо подготовленную, железобетонную и неперебиваемую речь (с трагичным видом, но на всякий случай и с

легким загадочным налетом иронии): "Не хотел я праздновать этот день... Потому что не люблю, когда мне напоминают о моем возрасте. Ведь каждый день - это шаг на пути к смерти. Вот она уже на 13... 14... 15 лет ближе. А что хорошего лежать в гробу? Ведь там нет теплой компании и хороших девушек, вроде наших одноклассниц!" После этого наилучшие девочки прослезятся и будут очень ценить Ваше общество! А наихудших нам не надо.

Знаете ответ?
Есть интересный вопрос? Задайте его нашему сообществу, у нас наверняка найдется ответ!
Делитесь опытом и знаниями, зарабатывайте награды и репутацию, заводите новых интересных друзей!
Задавайте интересные вопросы, давайте качественные ответы и зарабатывайте деньги. Подробнее..