Вход
Быстрая регистрация
Если вы у нас впервые: О проекте FAQ
1

Какие есть фильмы о любви после 50?

Sneganna21 [10K] 2 недели назад

В киношедевре "Москва слезам не верит" есть высказывание:"После 40 жизнь только начинается". А есть ли фильмы или романы,где говорится о том, что личная жизнь может стать счастливой и после 50 лет?

категория: другое
3

Конечно же, такие фильмы есть, я вам назову те, что сразу вспомнила. В книгах тоже есть такая любовь, но я всё же остановлюсь только на кинофильмах. Прежде больше смотрела телевизор, местные каналы, где фильмы идут без рекламы. Теперь уже пять лет у меня ноутбук и он отнимает время, возможно что упустила новинки на эту тему, больше люблю триллеры.

Не беру в расчёт и как пример советский фильм "Любовь и голуби", я его не поняла, мне не понравился. Но вот другой советский фильм, 1984 года меня впечатлил, почему-то. С Верой Алентовой и Анатолием Папановым "Время желаний".

Очень понравился динамизм, юмор, игра актёров и их красота в фильме 2003 года "Любовь по правилам и без". Оказывается актрисе уже много лет, а Джек Николсон, он без возраста.

И с этим же актёром фильм 1997 года "Лучше не бывает".

Повторюсь, что новинки не видела, назвала те, что вспомнились. Но каждый из этих фильмов хорош...

0

Есть такие фильмы. Может и не за 50 конечно, но близко к этой цифре.

Например, советский фильм "Впервые замужем". Женщина, которая всю жизнь посвятила воспитанию дочери, была буквально выжита взрослой дочкой из дома. И ее приютил уже зрелый мужчина, которого она полюбила и он полюбил. Ему было за 50 судя по виду.

"Зависть Богов" - фильм Меньшикова с Верой Алентовой. В фильме не указан возраст героини, но близко к 50 я думаю. Замужняя героиня фильма теряет голову и влюбляется в другого. Фильм произвел на меня тяжелое впечталение почему-то. Возможно потому, что имеет слишком откровенные сцены.

Знаете ответ?
Есть интересный вопрос? Задайте его нашему сообществу, у нас наверняка найдется ответ!
Делитесь опытом и знаниями, зарабатывайте награды и репутацию, заводите новых интересных друзей!
Задавайте интересные вопросы, давайте качественные ответы и зарабатывайте деньги. Подробнее..