Вход
Быстрая регистрация
Если вы у нас впервые: О проекте FAQ
1

Что нужно приобрести для содержания котёнка?

Софья Арт [5.8K] 1 неделю назад

Что нужно приобрести для содержания котёнка? И сколько это будет стоить?

2

Перед тем как завести котёнка, нужно купить (цены будут примерные):

1. Лоток (+ наполнитель). В зависимости от того, как приучите котёнка: к туалету с наполнителем или без. (Лоток примерно 180 руб; Наполнитель зависит от материала, но самый бюджетный можно и за рублей 100 найти);
  2. Корм для котят: сухой и поучи. Если котёнок уже достаточно взрослый, то можно сразу начать кормить его специальными кормами, но лучше брать именно для котят, поскольку они специфичной формы и с витаминами для нормального роста и развития животного. (Не беру во внимание дешевые корма, ибо считаю, что не стоит ими кормить кошек. Роял Канин, как не самый плохой вариант, 300 руб)
  3. Мисочки: глубокая для воды, большая для сухого и маленькая для влажного. При выборе миски нужно учесть, что кошки не любят, когда миска касается усов, поэтому, если котёнок с плоской мордой, то лучше брать тарелку широкую и плоскую. (Пластик рублей 70 за штуку);
  4. Расчёска. Если котёнок не является сфинксом, то за его шёрсткой нужно ухаживать. Если котёнок пушистый, то нужна пуходёрка. Если шерсть гладкая или короткая, то простой щётки хватит. (200 руб);
  5. Когтеточка. Чтобы зверёк не портил мебель, его надо научить пользоваться когтеточкой. (тканевая - 150 руб);
  6. Шампунь. Пусть кошки и моются сами, но бывают ситуации, когда им необходима помощь. Так что специальный шампунь без запахов будет нелишним. (100 руб);
  7. Игрушки. Котёнок - ребёнок. Ему нужно играть. Игрушки могут быть самые разнообразные: мячики, мышки, удочки или целый "развлекательный комплекс". (от 0 руб. Котята и со скомканной бумажкой и с украденной ручкой со стола могут играть, так что, не угадаешь, что именно ему понравится).

Итого примерно: 1240 руб. Большинство вещей из списка прослужат очень долго.

2

Дети вывели котят на улицу
В первую очередь лоток. Я живу в частном доме, мне замечательно, они ходят на улицу. Корм для котят. Но я вместо такого корма, даю своим котяткам фарш. Сейчас в магазине есть и рыбный фарш. Они хорошо его кушают. Всякие игрушечки можно купить, но я делаю из сама. Понпончики они с удовольствием его катают и гоняют по дому. Желательно конечно когтеточку, но я с сыном сами сделали. Просто деревяшки обтянули тряпками, степлером. В разных направлениях соединили, они бегают по ним. Даже мои взрослые кошки подходят и когти точят теперь о них. Зато мебель цела. Удачи вам! Я очень люблю кошек. У меня две кошечки они ( разница в один день) родили. Потом пришлось спасать нашедших новорождённых котят. В итоге у меня было 14 котят.

1

Необходимо будет приобрести лоток в среднем от 200 до 700р, есть и дороже конечно, но не вижу смысла, миски для еды и воды 100р, наполнитель для лотка 100-300р,и корм, цена разная от 50 до 600 р (это уже вам решать). Есть в продаже так же спальные места для кошек, но у меня ни одна кошка там не спала, да и сделать его можно и своими руками . Для начала хватит, а там дальше возможно нужны будут препараты глистогонные или витамины, но это уже к ветеринару вопросы. В общем можно уложиться и в 500 р, а можно и на 3000 накупить, зависит уже от вас.

1

Моему котёнку скоро 11 месяцев, он весит почти 6 килограмм (не вру!), огромная, длиннолапая тварь с отвратительным характером и привычками конкретного "крадуна".

Ворует и жрёт всё, что не прибито гвоздями, если прибито, отрывает и жрёт вместе с гвоздями.

Что нужно для содержания? Лоток, наполнитель и две миски, для еды и для воды. Ещё купите столбик-когтеточку и всякие свистелки-перделки игрушки, котята их любят.

А первый котик был такой лапочка, прожил почти 20 лет.

Галина900 [957]
Забавно Вы про котенка рассказываете. Чем Вы его кормите, что он такой здоровый? Может гвозди не перевариваются? У нас кошке чуть больше года, не такая тяжелая, но наглая, еду прямо изо рта тянет и со стола без зазрения совести. А если на улицу никто не выпускает (живем в своем доме) с окна летит все что там лежит, наверное через стекло выйти думает!  1 неделю назад
комментировать
Знаете ответ?
Есть интересный вопрос? Задайте его нашему сообществу, у нас наверняка найдется ответ!
Делитесь опытом и знаниями, зарабатывайте награды и репутацию, заводите новых интересных друзей!
Задавайте интересные вопросы, давайте качественные ответы и зарабатывайте деньги. Подробнее..