Вход
Быстрая регистрация
Если вы у нас впервые: О проекте FAQ
1

Капустные листья помогают при завершении лактации?

ляйсан93 [118] 2 года назад

как прикладывать капустные листья? и реально ли перегорает молоко?

0

Думаю это скорей бабушкины байки.Прекратить лактацию поможет только перегорание молока, перетяжка груди, или снижение доз кормления ребенка, а так же ограничение в жидкости.Вообще это зверские способы для завершения лактации чреваты возникновением мастита, не самая приятная болезнь. Вот наслушаются молодежь бабушек " а вот в наше время..." и пошли капусту трепать, в надежде остановить лактацию, и получать лактостаз и мастит. Так что не экспериментируйте, а обратитесь к консультанту по грудному вскармливанию и он подскажет, как правильно и безболезненно распрощаться с молочком.

автор вопроса выбрал этот ответ лучшим
1

Лучше всего если надо резко прекратить лактацию, то хорошо оставить ребенка с бабушкой на пару дней, а самой туго перетянуть грудь.

Что моя бабушка, которая родила на третьем курсе университета вынуждена была оставить ребенка своей матери, а сама в слезах и туго перебинтовав грудь уехала учиться дальше. Естественно закончив учиться, она ребенка забрала и на все каникулы приезжала к матери с сыном.

Так и я когда дочери исполнился год оставила ее в саду с мамой, а сама туго перебинтовав грудь сбежала огородами. Лактация прекратилась, а дочь отвыкла от груди. Также мы поступили и с дочкой.

Когда ребенок рядом очень трудно не накормить его снова и снова.

0

А вы сами подумайте каким образом прикладывание каких-то листьев (любых) может привести к исчезновению молока? Или листья какие-то высасывающие, мутанты?

Тут уж эффективнее магия будет.

А вот увеличить грудь капустные листья помогают. Сей факт доказан статистикой на примере многих девчонок)

Знаете ответ?
Есть интересный вопрос? Задайте его нашему сообществу, у нас наверняка найдется ответ!
Делитесь опытом и знаниями, зарабатывайте награды и репутацию, заводите новых интересных друзей!
Задавайте интересные вопросы, давайте качественные ответы и зарабатывайте деньги. Подробнее..