Вход
Быстрая регистрация
Если вы у нас впервые: О проекте FAQ
5

Как понять кому повезло: котику, хозяину, если есть понимание...?

линза [337K] 2 года назад

На уровне смыслов, на уровне того, что кот, готов быть собакой, выполняя команды, в виде ласковой просьбы?

Может быть, этот котик в прежней жизни был собакой?

Такое может, вообще быть?!!

бонус за лучший ответ (выдан): 5 кредитов
4

Разложу всё по полочкам, как это понимаю, учитывая пояснения в дополнении. Я не из той породы отвечающих, которые выхватывают, что-то одно из среды множества в вопросе и флюгерирует им, забывая о том, что автор спросил не только об этом.

Не следует забывать, что любое существо в подлунном Мире имеет разный "интеллект". Как люди, так и кошки с собаками и насекомые. У них у всех есть свой "Ай кью", - или как его назвать? Мозговой потенциал. Есть блондинки, а есть и гении. Почему кошка не может иметь ум на порядок выше своих собратьев? Может. Природа не терпит одинаковости. Значит автору досталась именно такая особь, умная и даже очень.

Я не стану спорить по поводу кошечьего разума. Есть ли он, нет его - науке это неизвестно. Важен факт, что данное существо способно выполнять человеческие команды. Вероятно, котику это в радость. Он же тоже подвержен и испытывают эмоции. Для него принести тапочки хозяйки, равносильно человеческому существу привнести своё изобретение человеческому обществу.

Никак не может. Я не верю в переселение душ. Переселение души при современной технике и мироустройстве доступно только электронно вычислительным устройствам, а живым существам - нет. Если тот Мир существует, то он не может влиять на этот Мир никоим образом. Он находится в другом измерении, что логично и понятно для пояснения, иначе наступит хаос. Значит душа попав в Потусторонний Мир не сможет вернуться в Этосторонний.

Если принять на веру, что у людей есть душа, значит и у любой живой твари тоже есть душа, а равно как у растений, цветов, так и у микробов и бактерий. Но как я уже сказала выше, связи между мирами не существует ни в ту ни в иную сторону. Я могу допустить, что души в потустороннем Мире могут видеть и слышать, что происходит в это стороннем, но повлиять на него не может никто, даже Всевышний (если он есть). А значит переселение душ в принципе не возможно.

Как я уже сказала (написала выше). Этого не может быть ни под каким соусом, никакой коленкор здесь не применим.

И основной вопрос:

Отвечу кратенько, но со вкусом. Им повезло обоим или обеим. Они нашли друг друга - и это любовь. Взаимопонимание - это дар не доступный многим людям, но порою, доступен между человеком, и котиком или собакой. И гендерность здесь не играет никакой роли, я про людей говорю, если что.

автор вопроса выбрал этот ответ лучшим
10

линза,

кот не мог быть собакой в прошлой жизни.

Это исключено.

Но темные силы могут вталкивать в животных души людей.

У знакомой ясновидящей была кошка с женской душой -

эта женщина в теле кошки сказала ей, что ничего не помнит, кроме того, что

была женщиной. Кошку звали Анфисой, она была бело-серо-рыжая, глаза обведены черной линией как карандашом (макияж?), была очень ласковой, сразу запрыгивала мне на колени и не уходила пока я не уходил.

Душа человека не может уместиться в теле кошки, и часть души, по словам ясновидящей,

размещалась над спиной кошки.

В нашем мире творится беспредел сил зла. Не каждый умерший сможет человеком родиться.

3

Котик выбрал этого человека. Это уже везение для хозяина. Потому что если коту не понравится человек, то животное превратит его жизнь в ад.

Котик любит человека. Каждой клеточкой и каждой своей молекулкой. И это уже счастье для хозяина. Потому что кот ловит каждое слово и читает каждую мысль. Он старается сделать все, чтобы любимый человек был счастлив и доволен.

Люди не могут так любить, а у животных это далеко не редкость. Главное, чтобы человек ответил своему питомцу тем же.

Много лет спасаю животных и могу рассказать немало историй такой бескорыстной любви.

Вот сейчас моя любимая собака - кошка, которая живет у дворников. Я ее спасла. Лапка не только ходит с моей собакой на выгул, где огромные собаки (они уже привыкли и почти не удивляются), но и выполняет команды "Ко мне", "рядом" и понимает все, что я ей говорю.

2

Если есть понимание, повезло обоим. Коты ведь реально могут вылечить человека, такие случаи бывают. Читала, что в Англии в психиатрических клиниках держат кошек определенной породы, которые помогают больным быстрее восстанавливаться. Кошки снимают стресс. Поглаживая кошку, у человека снижается артериальное давление, а мурлыканье успокаивает нервную систему. Да и коту, который живет в любви, накормлен и обогрет, очень повезло в жизни. Так что, союз котов и людей благотворно влияет на обоих. А если кот с полуслова понимает хозяина, это высшее проявление взаимной привязанности. О прошлой жизни, я полагаю, автор вопроса пошутила.

1

наверное, если есть понимание, то уже неважно, кому повезло больше, главное, что повезло. Повезло обоим, так как если нет понимания между котиком и хозяином, страдают тоже оба, плохо тоже обоим. Коты, живущие с хозяином душа в душу, бывают очень благодарными, ласковыми, понимающими слова и жесты, сочувствующими при виде горя хозяина. А вот когда понимания нет, это как чужие люди, живущие в коммуналке: и не к душе, и деваться некуда.

1

Многоуважаемая Линза!

вы уходите в этом вопросе куда- то на уровень реинкарнации у индусов.Как писал Высоцкий-Быть может тот облезлый кот был раньше негодяем- а этот добрый человек был раньше добрым псом.

Жаль, но точно мы этого никогда не узнаем

Но= все может быть.

В это хочется верить.

1

Думаю однозначно повезло хозяину, кот который носит тапочки-мечта. И команды выполняет - невероятно, если он еще и на прохожих мяукает, то ему цены нет. А коту подозреваю хочется ласки, мой такой же мазохист, чтоб его гладили лезет куда может и на пинки не обижается.

Знаете ответ?
Есть интересный вопрос? Задайте его нашему сообществу, у нас наверняка найдется ответ!
Делитесь опытом и знаниями, зарабатывайте награды и репутацию, заводите новых интересных друзей!
Задавайте интересные вопросы, давайте качественные ответы и зарабатывайте деньги. Подробнее..