Вход
Быстрая регистрация
Если вы у нас впервые: О проекте FAQ
1

Почему в нашем веке все зависит от денег?

gorec93 [5.1K] 9 лет назад

Комментарии излишни.

0

Потому что у нас не каменный век и не феодальный строй. Товарно-денежные отношения царят в нашем обществе и уже не первый век люди "гибнут за металл", а ещё говорят :"не в деньгах счастье, а в их количестве" и этим всё сказано.От денег зависит здоровье, счастье, положение в обществе - никуда от этого не денешься.

автор вопроса выбрал этот ответ лучшим
1

Потому что верхушке так удобно. Я не говорю про политиков, они вкалывают побольше некоторых.

Как Гудвин представал различными видами, так и тут: истинная верхушка скрыта для лишних глаз, но легко понять что ей надо если посмотреть телевизор.

Удобно так сделать чтобы без денег человек ничего не мог добиться. И чтобы им деньги легко доставались, а простые люди за 20000 вкалывали и всё равно в итоге проигрывали на фоне богатых лентяев.

0

Так всегда было, есть и будет, пока будет существовать человек будут существовать и процветать его пороки. Вот к примеру стихотворение, я когда первый раз прочел то подумал, что стихи современного автора о современной жизни. А им оказывается 800 лет:

Ложь и злоба миром правят.

Совесть душат, правду травят,

мёртв закон, убита честь,

непотребных дел не счесть.

Заперты, закрыты двери

доброте, любви и вере.

Мудрость учит в наши дни:

укради и обмани!

Друг в беде бросает друга,

на супруга врёт супруга,

и торгует братом брат.

Вот какой царит разврат!

И никто не виноват!

"Выйди, милый, на дорожку,

я тебе подставлю ножку"-

ухмыляется ханжа,

нож за пазухой держа.

Что за времечко такое!

Ни порядка, ни покоя,

и Господень Сын у нас

вновь распят - в который раз!

0

Таким путем пошла эволюция нашего пути. Либо ктото нас так направил. По сути ничего плохого в деньгах и рыночной экономике нет и силком никто никого не гонит. Земля всего дает человеку в избытке, если опуститься до первобытно общинного строя и то можно прокормится. А если жить в обществе, то нужно всегда держать руку на пульсе подстегивать себя к улучшению жизни, такой ритм.

0

Я не думаю, что и в нашем веке всё звисит от денег. Например, честь, достоинство и талант в настоящем обществе не должны зависеть от денег, деньги в любом случае нужно на начальном этапе для каких-то целей, но если уж углубиться в жизнь человека, то никто из великих пока не сказал, что стал великим только для того, чтоб заработать большие деньги.

0

Сейчас без денег никуда. На питание нужны деньги. На одежду деньги. Медицина у нас тоже платная. Чтобы поднять ребенка на ноги нужны деньги. Образование у нас тоже платное. Отдохнуть поехать тоже нужны деньги. Все упирается в деньги. Только зарплаты у нас маленькие. И где их брать столько денег неизвестно.

0

Сейчас без денег никуда.С нынешними ценами и качеством продуктов.Есть деньги-будет и жизнь обеспечена.Лучше бы государство тратило на престарелых,и людей,которые ковали победу и свободу для нашего народа в Великой Отечественной Войне.

0

Потому что как иначе оценить труд или услугу, если не деньгами. Как приобрести что-либо если не платить? А платить легче всего деньгами. Для создания чего-нибудь требуется чей-то труд.

gorec93 [5.1K]
да я даже не в этом смысле про деньги то....а что все покупается и продается, как отношения и любовь  9 лет назад
alexm12 [213K]
так я ж говорю - за труд надо платить...  9 лет назад
комментировать
Знаете ответ?
Есть интересный вопрос? Задайте его нашему сообществу, у нас наверняка найдется ответ!
Делитесь опытом и знаниями, зарабатывайте награды и репутацию, заводите новых интересных друзей!
Задавайте интересные вопросы, давайте качественные ответы и зарабатывайте деньги. Подробнее..