2

Отбор на Евро-2020. 06.09.2019. Шотландия - Россия. Как сыграли какой счет?

yurko78 [203K] 3 года назад

Футбол. Отбор на Евро-2020. 06.09.2019. Шотландия - Россия. Как сыграли? Какой счет?

6

6 сентября 2019 года сборная России по футболу провела сбой пятый матч в отборочном турнире Евро 2020. Соперниками россиян были шотландцы, по сути главные наши конкуренты в борьбе за путёвку в основную часть чемпионата Европы. Матч прошёл в Глазго на стадионе Хэмпден Парк. Хозяева начали игру лучше и после ошибки Гилерме, открыли счёт. Произошло это на 10 минуте. Далее сборная Шотландии по всей видимости решила играть на удержание. Россияне забрали мяч и в корне изменили игру. В первом тайме усилиями Дзюбы счёт стал равным. Ну а во втором тайме, сборная России просто задавила соперника. Были и перекладина и штанга и спасения вратаря, но забить мы всё-таки смогли, в том числе и усилиями Стивена О'Доннелла, опередившего Жиркова, но отправившего мяч в свои ворота. Дальше шотландцы очнулись, но россияне победу не упустили. Итоговый счёт 2:1 в нашу пользу, при очень неплохой игре. Поздравляем парней!

8

Поздно вечером 6 сентября 2019 года состоялся футбольный матч между командами Шотландия-Россия. Эта игра проходила в рамках отборочного матча на чемпионат Европы, который пройдёт летом в 2020 году. В турнирной таблице после четырёх туров у команды России в активе было 9 очков, у шотландцев 6 очков. Эти команды борятся за второе место в своей группе, что бы выйти на чемпионат Европы, ведь скорее всего сборная Бельгии у которой 12 очков займёт первое место.

Перед игрой команда России рассчитывала только на победу, ведь поражение, ну никак не входило в планы команды Черчесова. Матч начался с фланговых навесов сборной Шотландии, было подано несколько угловых у ворот России. Российская команда не устояла и на 10 минуте пропустила быстрый гол который забил Макгинн. Далее с небольшим преимуществом, в первом тайме Россия играла первым номером, но практически любая атака завершалась на подступах к воротам шотландцев, масса не точных передач, брак техники не позволял российской сборной сравнять счёт. Но на 40 минуте Дзюба примерно с 12 метров пробил вратаря Шотландии. Первый тайм так и закончился, 1-1.

Во втором тайме сборная России с первых начала массивные атаки на ворота шотландской сборной, но до гола дело не шло, где-то не везло, где-то был брак техники, да просто не били по воротам соперника. А Шотландия играла на контратаках и с помощью длинных передач, несла опасность сборной России. Но так не могло долго продолжаться и сборная России на 59 минуте забивает в ворота Шотландии второй мяч, Жирков сделал счёт 1-2, хотя мяч записали как автогол. Дальше была перекладина, штанга, но мяч упорно не шёл в ворота шотландцев. Матч так и завершился со счетом 1-2 Россия победила и набрала 12 в турнирной таблице после 5 матчей.

6

Сборная России по футболу 6 сентября провела свой очередной матч в отборочной группе I в борьбе за путевку на Евро-2020. Соперником российских футболистов была сборная Шотландии и игра прошла на поле соперника. Игра сборной России по ходу матча шла по нарастающей. В начале матча они даже сумели получить мяч в свои ворота. Потом постепенно инициатива перешла к российским футболистам, которые к концу первого тайма сравняли счет. Автором гола стал Артем Дзюба. В начале второго тайма сборная России ошеломила хозяев быстрой, скоростной игрой, имела несколько моментов выйти вперед и один из них использовала. Это сделал ветеран сборной Юрий Жирков. К сожалению, российские футболисты не использовали еще свои моменты и все это привело к нервной концовке, когда хозяева давили, а сборная России отбивалась. К счастью отбилась и выиграла со счетом 2-1. Огорчает только низкая реализация моментов.

3

Если описывать хронологию отборочного матча Россия - Шотландия, который состоялся в Глазго (Шотландия) 6 сентября 2019 года в 21 - 35 по Московскому времени, то первый гол забил полузащитник противника Джон Макгинн на 11-й минуте.

Но на 40-й минуте Артём Дзюба отыгрывает неприятный разрыв. И это вносит некоторую уверенность нашим игрокам.

На 59-й минуте нашему игроку Стефену О'Донеллу удаётся вывести вперёд командц России. И до конца второго тайма, с учётом добавленного времени, напряжение в ходе игры не ослабевало.

И вот на последних минутах матча, даже не пробив угловой, время подходит к концу, и команда России вырывает эту победу, а в итоге четвёртую победу.

Россия - Шотландия 2 : 1.

3

Российская сборная одержала победу над Шотландией в матче на выезде 2:1. Раунд квалификационный чемпионата Европы 2020 г. Встречались в Глазго. Сначала хозяева пошли вперед, отличился Д.Макгинн на 10 минуте матча. На сороковой минуте наши игроки уровняли шансы, тут отличился Дзюба. Окончательный счет поставлен на 59 минуте, тут помог защитник хозяев поразивший свои ворота. Россия в группе No1 находится на II месте, в пяти турах взято 12 очков и впереди Бельгия, у нее на три балла побольше. Строка позволяет напрямую выйти на Евро. Следующая встреча 09.09.2019 г. в Калининграде, нас ждет встреча с Казахстаном.

1

Вчерашний матч был очень важен с точки зрения распределения итоговых мест, ведь в случае поражения Российская сборная всерьёз усложняла себе задачу попадания на грядущий чемпионат Европы. Ну и в итоге мачт начался для наших просто ужасно, хотя играли наши неплохо и даже в чём-то переигрывали соперника, но в итоге пропустили первыми, да ещё едва ли не в самом начале поединка. Но пропущенный мяч не сломил наших и они начали играть намного активнее и в итоге добились своего, одержав в итоге волевую победу, со счётом 2:1, благодаря голам Дзюбы и Жиркова, которого вообще многие считают героем встречи, так как наш ветеран, по сути, добыл для нас такую важную победу. Так что наши выиграли и практически уже гарантировали себе выход на Евро 2020.

1

Шотландцам эта победа нужна была как воздух и они вышли на свою футбольную арену с особым настроем. Забили быстрый гол на десятой минуте, все было на их стороне, но сборная России, ведомая Станиславом Черчесовым не растерялась, гнула свою линию. В конце первого тайма Артем Дзюба сравнял счёт, а во втором - усилиями Юрия Жиркова был достигнут победный счёт 2:1

Очень важнейшая победа российской сборной.

0

Шестого сентября на стадионе "Хемпден Парк" в Глазго подопечные Станислава Черчесова проводила выездную сессию в рамках группового отборочного этапа на ЕВРО - 2020 с хозяевами поля. Первый тайм закончился ничейным счетом: у россиян на сороковой минуте счет сравнял Артем Дзюба. А во втором тайме сборной России помог автогол "горцев". Следующий соперник у сборной России Казахстан. Пока российская сборная на втором месте.

Шотландия - Россия 1:2(1:1).