Вход
Быстрая регистрация
Если вы у нас впервые: О проекте FAQ
3

Стоит ли писать о себе правду в анкете на сайте знакомств (см)?

Савик Шустер [5.8K] 2 недели назад

Я страдаю умственной отсталостью (не надо только со мной спорить и говорить что это не так - всё равно не разубедите). И думаю написать об этом в анкете. Стоит или не стоит? У меня очень плохо складывается общение с противоположным полом, и если я напишу про УО - не усугубит ли это моё положение?

сашназа [53.5K]
Вы не УО, Вы УР, прочитав несколько Ваших строк, я понял это. Это не комплимент, я так думаю.
PS: УР-Умственно развитый.
 2 недели назад
Савик Шустер [5.8K]
Ну что ж, спасибо на добром слове!  2 недели назад
комментировать
7

В анкете на сайте знакомств об умственной отсталости лучше умолчать, чтобы не свести к нулю и без того призрачные шансы на обретение подруги. Необходимо постараться представить симптомы УО положительными качествами. Например, вместо: "я не могу поддерживать беседу и ясно выражать свои мысли", указать: "в разговоре никогда не перебиваю собеседника, всегда внимательно выслушиваю человека и тщательно обдумываю ответные слова".

Полезно не сразу назначать встречу даме, а некоторое время пообщаться в переписке, сообщить что при очном собеседовании Вы немного теряетесь и от волнения с трудом находите нужные слова. Новая подруга, возможно, не сразу заметит признаки УО. В дальнейшем добрая женщина привыкнет к некоторым сложностям общения и не захочет с Вами расстаться.

6

Ясно, что вопрос - шутка, особенно если посмотреть интересы в профиле. Но все же постараюсь донести свое мнение.

35 лет прожила с человеком, из которых 30 лет он разговаривал мало. А последние пять лет вообще молчит, но это уже другая тема. При этом, его родители считают, что я его " разговорила". В семье про сына ходила шутка:" Пришел - молчит , ушел- молчит, только шуба шабарчит".

Так вот, сама настолько привыкла к такому

уровню общения, что раздражают особо говорливые. И молчание, чаще всего, говорит не об умственной отсталости, а о том , что "молчание - золото". Иногда лучше помолчать.

Но если Вы "прикольнетесь" про УО, то могут и сбежать. Диагноз нужно ставить при встрече,в общении, девушка сама разберётся, кто перед ней- шутник или просто " зажатый" человек. Если Вы ей понравилась, она Вас тоже "разговорит", как когда- то я свою " половинку".

Так что не стоит в анкете писать про придуманный Вами себе диагноз, он отпугнёт потенциальных подруг.

Савик Шустер [5.8K]
Так и сделал: вместо "страдаю умственной отсталостью" написал "люблю помолчать"  2 недели назад
комментировать
4

Я думаю, Савик джан,на сайте знакомств женщинам совершенно не нужно ваше нынешнее психическое состояние(в данном случае умтственная отсталость), им нужно ваше личико и ваше тело и ваши сексуально-физически­е возможности. Вот пишите об этом, возможно, вы так их привлечете, что они в дальнейшем простят ваш бытовой дебилизм. Ведь женщины добрые, а доброта спасет мир...Они могут даже в вашем дебилизме видеть что-то предрешенное Господом Богом, и возьмутся учить вас азбуке санскрита, будут развивать ваш кругозор, и вы, возможно, под их воздействием даже не почувствуете степень вашей умственной отсталости...А что нужно женщинам - тепло и уют, чтоб их поднимали, любили, лелеяли, а на всё остальное им плевать, ведь общеизвестно, что наши женщины ещё не заразились западным прагматизмом, хотя мы и живем в феодльно-бандинтской­, но всё равно капиталистической стране на границе с западной цивилизацией...

2

Такое писать однозначно не стоит, если Вы не являетесь инвалидом с официальным удостоверением. Нормальные девушки или женщины ищут себе друга по душе, а не спонсора или эрудированного собеседника. Возможно, среди них найдётся та, которая увидит только Ваши положительные качества. Любят ведь не за что-то, а почему-то.

В каждом есть ограничивающие убеждения, те, кто ищут недостатки в других, как правило не справились ещё со своими.

Будьте мудрее! Сделайте ставку на любовь. Разве свет, который струится из глаз любящей матери или отца не божественен? Настоящая любовь всегда безусловна. Стремитесь именно к такой. Ведь каждый догоняет то, за чем гонится.

Люблю песню группы БИ-2 "Только любовь починит".

2

Прямым текстом такое писать не стоит. Но и утаивать как-то не хорошо. Попробуйте написать, что вы костноязычны и поэтому очень любите слушать собеседника. И не забудьте рядом с этим признанием прописать ваши положительные качества.

1

Лично моё мнение - анкеты на сайтах знакомств как раз и существуют для того, чтобы можно было максимально быстро проанализировать понравившегося человека и понять, стоит ли пытаться завязывать с ним общение или нет. Если вы рассчитываете только на виртуальную переписку, то можно и не упоминать о своей проблеме, а если на реальные отношения, то лучше честно признаться, чтобы не тратить напрасно время - и своё, и девушек.

1

Там можно писать всё, чем больше необычного увидят на вашей анкете, тем больше внимания вы к себе привлечёте. Так что пишите всё что хочется сегодня, если появится что-то новое можете добавить и завтра.Не пишите только про то, что у вас есть яхта, вилла ну и платиновая карточка, а то вместо противоположного пола для знакомства можете подцепить афериста, которые там пасутся днём и ночью.

1

Если в анкете резко написать об умственной отсталости, то многих девушек это просто отпугнет. А иные подумают, что это просто шутка. И рассчитывать на полноценное общение врятли у вас получиться. Поэтому, по-мне, то лучше умолчать до поры до времени.А там как судьба распорядится.

1

не пишите конкретно. напишите легкое описание одного из симтомов. допустим, бывают кратковременные провалы в памяти. и т.д.

Савик Шустер [5.8K]
Просто моя умственная отсталость выявляется при первой же встрече - со мной не о чем поговорить  2 недели назад
Куи [1.8K]
Со своим человеком и молчать приятно..
Главное что вы оба чувствуете?
Если вам приятно в молчании просто быть рядом, это уже довольно много.
А забивать болтовнёй отсутствие общности энергий, это дело утомительное и ненадолго.
 2 недели назад
Савик Шустер [5.8K]
Вот очень сложно найти ту, с к-рой будет интересно даже помолчать при встрече  2 недели назад
Куи [1.8K]
Сложно потому что претендуешь более высокий уровень счастливости, однако ты просто представь как будешь с ней 50 лет.И ведь большую часть жизни молчать придётся. а будет ли молчание с данным человеком в радость?  2 недели назад
Савик Шустер [5.8K]
Но им же всем нравятся болтуны  2 недели назад
все комментарии (еще 3)
комментировать
Знаете ответ?
Есть интересный вопрос? Задайте его нашему сообществу, у нас наверняка найдется ответ!
Делитесь опытом и знаниями, зарабатывайте награды и репутацию, заводите новых интересных друзей!
Задавайте интересные вопросы, давайте качественные ответы и зарабатывайте деньги. Подробнее..