Вход
Быстрая регистрация
Если вы у нас впервые: О проекте FAQ
1

Продажа квартир из активов Сбербанка, что это значит?

Габби [6.3K] 2 недели назад

Часто на сайтах продажи недвижимости попадаются квартиры от активов Сбербанка , что это значит и какие проблемы могут возникнуть при покупке такого жилья?

бонус за лучший ответ (выдан): 5 кредитов
вопрос поддержали: hallux valgus 5 кредитов
2

Для получения кредита(не обязательно ипотека) Сбербанк может потребовать в залог имеющуюся недвижимость(квартир­а). Если кредитор не смог выплатить кредит или объявляет себя банкротом, то заложенная недвижимость-квартир­а переходит в собственность банка. А банк будет ее реализовывать на постоянно проходящих аукционах. Первоначальная цена устанавливается низкая, но по мере проведения торгов, цена подрастает, тем не менее есть шанс приобрести квартиру по более низкой цене.

автор вопроса выбрал этот ответ лучшим
ЛИСА-НАСА [202K]
а как попасть на эти аукционы и где они проводятся?  2 недели назад
ZabavaVasi­lievna [41.2K]
аукционы проводятся в режиме online. Бывает, что Сбер сам проводит такой аукцион, но чаще передает это специальным компаниям. Найдите в поисковике такую компанию, узнайте правила торгов. Заранее надо подать заявку на участие, подготовить пакет документов, внести залог(возвращается, если сделка не состоялась). Новичку не просто самому разобраться во всех тонкостях, поэтому многие в первый раз действуют с наставником за % успеха.  2 недели назад
ЛИСА-НАСА [202K]
адрес площадки напишите, пожалуйста  2 недели назад
ZabavaVasi­lievna [41.2K]
В этом не могу помочь,т.к. сама этим не занимаюсь, знаю процесс чисто теоретически, без подробных деталей, адресов и т.д.  2 недели назад
ЛИСА-НАСА [202K]
очень жаль...
в теории мы все много чего знаем...
хочется конкретики
 2 недели назад
комментировать
2

У нас сосед задолжал за ипотеку и банк забрал квартиру. Сейчас, говорят, уже есть покупатель. Квартира с долгами по ЖКХ, запущенная, хуже, чем была бы новостройка без отделки. Зато цена, я думаю, будет невысока.

Знаете ответ?
Есть интересный вопрос? Задайте его нашему сообществу, у нас наверняка найдется ответ!
Делитесь опытом и знаниями, зарабатывайте награды и репутацию, заводите новых интересных друзей!
Задавайте интересные вопросы, давайте качественные ответы и зарабатывайте деньги. Подробнее..