Вход
Быстрая регистрация
Если вы у нас впервые: О проекте FAQ
4

Почему от сидячей работы я устаю, а от физической нет?

трифоня [5.4K] 2 недели назад

Работала в магазине, постоянно сидела за кассой, к концу дня так уставала, как- будто на мне пахали землю, домой еле ноги тащила. День тянулся ужастно долго. Сейчас работаю на конвейере, весь день на ногах и в движении, день пролетает мгновенно, и домой иду бодрая и не уставшая. Почему так?

6

Есть такие люди, которые страдают от избыточной активности.Они не могут спокойно сидеть, носятся как ужаленные, им все время надо что-то делать.

Кстати именно такие люди, нередко создают во круг себя, неврозную обстановку

Думаю, что дело тут в темпераменте

Например у меня темперамент такой, что я ненавижу суету, ненавижу шум и ненавижу активную работу.Особенно такую где тебя постоянно подгоняют, заставляют работать в стрессовом режиме.Я люблю спокойно делать свою работу и так, что бы меня при этом, никто не трогал и не отвлекал

У меня начальница такая, ну просто не может что бы все было тихо и спокойно! Начинает везде носится как ужаленная, за все сразу хвататься, придираться к мелочам.Сама заводится, других заводит.Получаются конфликты.Потому что одни хотят работать спокойно, а другие им этого делать не дают

Если вас устраивает такой ритм, значит это ваше.Вы нашли место, где вам комфортно.Где работают такие же активные и выносливые люди, как и вы

За активной работой, людям обычно кажется, что время идёт быстрее

А вот пассивная (и особенно не любимая) работа, может в человеческом восприятии,тянутся как век

То что касаемо кассиров, то мне бы например тоже, было бы тяжело сидеть целый день в одной позе.Гле лишний раз не встать, не походить, не отойти куда-либо.Или это должно быть помещение, со всеми удобствами и мягкой мебелью

У меня была такая работа, сидячая и свободная одновременно. Хочешь работаешь, хочешь чай пьёшь.Главное все успеть.Я,обычно всю работу делала часа за два, а потом просто досиживала в комнате со всеми удобствами.Мне нравилось

3

Видать у вас повышенная утомляемость от умственной нагрузки,объясняется низким тонусом сосудов головного мозга..Диагноз Вегето-сосудистая дистония.Совет:срочн­о сходить на прием к невропатологу..

Grasswalke­r [746]
ВСД — это не диагноз, а набор симптомов. И часто является следствием внутреннего напряжения от нелюбимой работы, неподходящего образа жизни и прочих стрессов.  2 недели назад
комментировать
3

Насколько я в курсе, гиподинамия не слишком хороша для организма.

Знаете ответ?
Есть интересный вопрос? Задайте его нашему сообществу, у нас наверняка найдется ответ!
Делитесь опытом и знаниями, зарабатывайте награды и репутацию, заводите новых интересных друзей!
Задавайте интересные вопросы, давайте качественные ответы и зарабатывайте деньги. Подробнее..