Вход
Быстрая регистрация
Если вы у нас впервые: О проекте FAQ
1

Какие самые распространённые повседневные проблемы мучают вас чаще всего?

Белка7 [1] 1 неделю назад

Давно задаюсь этим вопросом, но могу ответить только по собственному опыту. Например, моя самая глобальная проблема - как я выгляжу. То есть, не задралась ли юбка, не смазался ли макияж. Менее важные проблемы, иногда возникающие, - боязнь снять обувь, когда на носке дырка (даже если её там нет, но я же чувствую!), или боязнь, что наушники плохо подключены, и вся улица слышит то, что я слушаю.

Хотелось бы узнать как и что у других.

2

После изучения позитивной психологии подобных вопросов и проблем у меня не возникает, но Ваше беспокойство и мироощущение мне очень знакомо. С детства мы привыкли, что нас постоянно оценивают и критикуют, в результате чего человек перестает любить себя и радоваться жизни.

Это не есть нормально, и не есть хорошо.

Проблема в том, что нам навязали правила и условности, с которыми мы должны считаться и им подчинятся, а если что-то не так, то подсознательно мы боимся, что последует наказание. Подобные страхи нужно прорабатывать, освобождаться от них, так как люди боятся порицания и осуждения, поэтому постоянно беспокоятся о чужом мнении. На самом деле все гораздо проще, чем нам внушили.

Знаете ответ?
Есть интересный вопрос? Задайте его нашему сообществу, у нас наверняка найдется ответ!
Делитесь опытом и знаниями, зарабатывайте награды и репутацию, заводите новых интересных друзей!
Задавайте интересные вопросы, давайте качественные ответы и зарабатывайте деньги. Подробнее..