Вход
Быстрая регистрация
Если вы у нас впервые: О проекте FAQ
7

Как Вы относитесь к бизнесмену Олегу Тинькову?

Vizantiec [22.1K] 2 недели назад

Положительно-почему?

Отрицательно-почему?

бонус за лучший ответ: 5 кредитов хотите увеличить?
8

Я не Всевышний и не судья, чтобы критиковать, но как то смотрела его историю успеха, его видео и пару его мыслей мне очень понравилось, он довольно непростой и масштабный человек, сумел построить огромную корпорацию, имеет очень нестандартное мышление и большой опыт, в том числе и негативный, но успешные люди как правило часто подвергаются критике, и именно его критикуют все, кому не лень, но никто же из критиканов кроме злобы так и не построил если не более успешное, то хоть на худой конец такое же, а он - смог, за что его и уважаю, у него есть чему поучится всем.

Очень импонирует его отношение к жизни, да и к самим деньгам.

7

Я уважаю людей которые сделали себя сами и сделали вопреки обстоятельствам и не смотря на обстоятельства. Успешный бизнесмен за которым не стоит влиятельный папа. Родился в Кемеровской области в семье шахтера и швеи. Я не знаю обстоятельств его жизни. Не знаю как он зарабатывал свои миллионы. Но то, что он смог их заработать вызывает уважение. За этим стоит ум, хватка, энергия, воля. Вызывает уважение и то, что он работает в России, не свалил как многие за рубеж. Вызывает мое одобрение то, что он 20 лет женат на одной женщине и не меняет ее на молодых и длинноногих. Вызывает уважение то, что он имеет трех детей. И то, что он тратит деньги на благотворительность.

7

Как и любой человек, многого добившися в жизни, он мне кажется весьма не простым и противоречивым.

Кроме того, в силу медийности персоны, а также того, что я не знакома с ним лично и не знаю его ближайших друзей, полагаю что тот, кого я вижу с экрана, может сильно отличаться от того, кто он в ближайшем кругу. И, скорее всего, более настоящий он тот, кто он со своими близкими и, то есть тот, кого я не знаю.

Лично я могу только благодарить его за создание уникального продукта на рынке, который последние несколько лет все копируют. Однако очевидно, что у Тинькова есть и масса негативных черт.

3

Я его не люблю и отношусь, возможно предвзято и с негативом.

Впервые увидела его на экране телевизора, когда он в своей конюшне кроме того, что хвастался своими лошадьми, похвастался какой-то двуногой кобылой с силиконовыми губищами. Олежек попросил её показать свой круп, та мигом начала изворачиваться, выпячивая свои прелести, а Тиньков с большим удовольствием хлопал её с оттяжкой и приговаривал, что-то типа, - вот эта круп, вот это формы... Фу-у-у.

А потом начали приходить по почте карточки от его банка. Такой подарок - бери, пользуйся этими деньгами! Но когда начинаешь читать все условия... мама дорогая! За все надо платить и платить и снова платить. Ещё одно разочарование - такой жадный Тиньков.

Окончательно разочаровалась в этом человеке, когда моя подруга рассказала, с каким трудом, привлекая суд, ей удалось закрыть свой кредит в банке Тинькова. С неё постоянно требовали новые и новые средства, хотя был выплачен и сам кредит и все полагающиеся по нему проценты.

Ракитин Сергей [378K]
Вы путаете с Брынцаловым, Тиньков ещё в студенчестве женился на своей сокурснице, родил с ней троих детей и до сих пор не променял на длинноногую мудель.  2 недели назад
комментировать
3

Положительно отношусь. Человек поднялся из самых низов - шахтерская семья в Кемеровской области. Последовательно шел к успеху, создав в итоге один из лучших российских банков на данный момент. Лично мне импонирует то, что Тиньков с юности занимается велоспортом, регулярно спонсирует такие мероприятия, как всероссийские велопарады, в которых мы с семьёй с удовольствием принимаем участие.

Ещё в своё время меня поразило, что однокурсниками Олега Тинькова по питерскому Горному институту были основатели сетей "Лента", "Дикси" и "Пятёрочка". Таких примеров дружного бизнес-старта в истории современной России ещё нужно поискать.

2

Собственно, никак отношусь к этому коммерсанту, потому что нет нужды пользоваться услугами его банка, хотя фамилия г-на Тинькова одно время была на слуху(благодаря массированной рекламе его финансового детища).

Однажды довелось прочитать в одной публикации, как состоялось восхождение О.Т. на бизнес-олимп. Действительно, надо отдать должное его амбициозности, настырности, деловой активности - тем качествам, которые сделали из него "ударника капиталистического труда".

Помню, в той статье с большим уважением учительница-пенсионе­рка отзывалась о своём знаменитом ученике, благодарила его за материальную помощь родной школе.

Но не надо забывать: для осуществления дорогостоящего ремонта школы (и других общественно-полезных дел) хозяину банка необходимо выдавать кредиты под весьма "кусачие" проценты.

В общем, меня смущает сам род деятельности успешного предпринимателя. Если бы он занимался производством или строительством жилья, а не ростовщичеством, тогда бы я испытывала к нему более положительное чувство.

2

Лично мне этот человек почему-то противен( Только посмотрите на это наглое и циничное лицо с ухмылкой. Неприятный какой-то очень тип, как по мне. Наверняка еще и жадный, раз говорят, что в его банке проценты очень высоки. Еще меня взбесило то, когда он девушку-свою сотрудницу раскритиковал, назвав ее дурой. Девушка надела на себя корону, и что? Захотела и надела! Это ее рабочему кпд вряд ли как-то могло помешать. Дура, напялила на себя корону и думает, что она королева-отметил отвратный и злобный тип по фамилии Тиньков(((((((((

2

У человека своя история успеха есть. Занимается бизнесом и живёт на своём уровне жизни. Плохо относиться к кому-либо, ни за что - я вообще считаю - нет такого права ни у кого. Критиковать, осуждать и бранить - это оставим дуракам и алкоголикам. Ну в данном случае, судя по истории успеха этого человека - я его уважаю, отношусь нейтрально.

1

Вот не буду анализировать его по полочкам, в скажу общее впечатление. Человек отдельно, а бизнес (который является продуктом деятельности многих людей) отдельно. Несколько раз видела его на экране в интервью. Циничен в выражениях, дерзок (не в лучшем смысле этого слова), общается свысока. Но что интересно, несколько знакомых мужчин смотрят на его личность с восхищением. И их этот негатив не смущает нисколько. Чем он мне не нравится, именно тем он людям нравится. Можно сказать, медийность - на публику. Но в отношении его есть сомнения: что он дома лучше, чем на экране. Все его поведение таково: я крут и мне все равно, что вы об этом думаете. Большинство бизнесменов все же не злоупотребляют провокационным имиджем.

А банк его - действительно уникален. Но я никогда не буду его клиентом ни в какой форме.

1

До просмотра ролика Немагии и не знал о таком вовсе, в смысле - не интересовался. Ролик несколько раз смотрел и он сам по себе может дать пищу для последующих размышлений. Что тут можно сказать - человек он такой же, как и вся верхушка бизнесменов, делающих деньги, а большой бизнес и совесть (ИМХО), они как-то несовместимы во многих случаях. Наверное, его можно было бы уважать за неуемную энергию и изворотливый ум, если бы не множество "но". Вот насчет жены, то тут, действительно, нормально и в плане маркетинга и подачи себя, он явно преуспел, что не такое уж и плохое качество. И, самое главное, человек сам себя вытаскивал, из практически низов, а это дано точно не каждому.

Знаете ответ?
Есть интересный вопрос? Задайте его нашему сообществу, у нас наверняка найдется ответ!
Делитесь опытом и знаниями, зарабатывайте награды и репутацию, заводите новых интересных друзей!
Задавайте интересные вопросы, давайте качественные ответы и зарабатывайте деньги. Подробнее..