Вход
Быстрая регистрация
Если вы у нас впервые: О проекте FAQ
1

Зачем брать на понт когда можно договориться?

AnyName [26.2K] 2 недели назад

Бывшая жена на днях позвонила попросила сыну перевести 500 рублей на канцелярию в детсад. Последний раз помнится общался с ней более полугода назад в суде по разводу и определению места жительства ребенка. Настаивал на том чтобы сына оставили со мной, но суд отклонил. Больше нормально не общались. На вопросы о ребенке отвечать всегда отказывается. Сына даже к телефону не подзывает, мол спрашивай обо всем его сам, вот только он не хочет с тобой говорить и точка. А тут звонок и такой вопрос. Я конечно стал спрашивать, что куда зачем, почему такая сумма, попросил отправить чеки или перечень всех расходов чтобы понимать, что ребенку уже купили, что еще нужно. Она начала говорить о том что чеков не собирает, всех расходов не помнит. Хорошо, говорю, раз уж состоялся разговор, можешь впредь меня информировать о делах ребенка, расходах на него, хоть чеки собирай, чтобы я знал на что и в какой сумме помочь и прочее. Ответ убил если честно, да я тебя на понт взяла и мне твои советы до лампочки. Бросила трубку. А я на минуточку алименты плачу 10 тыс.руб. каждый месяц в срок. Теперь планирую взять отпуск раньше срока и поехать к сыну посмотреть на эти "понты". Интересует вопрос: для чего брать бывшего на понт и почему нельзя реально сообщать мне все ньюансы жизни ребенка в его же интересах. Оба развелись по обоюдному согласию, она этого даже больше чем я хотела.

9

Здесь мне кажется, причина в том, что бывшая жена(мама малыша) понимает, что ребенок отцу нужен и так называемый "понт" - Очередная проверка - А не стали ли нас потихоньку забывать? Такое же сплошь и рядом - Мужчина из прежней семьи ушел - Детка - Это ниточка, которая связывает и возвращение еще возможно, пока встреч с ребенком бывший муж ждет, волнуется, беспокоится. Потому что возможно же - Только алименты - И все.. Другая жизнь, новая семья.. Я думаю, потому и не могут договариваться по-человечески, что там неустроенность и надежда, что бывший супруг все-таки вернется. Что делать? Определиться, по возможности. Сейчас в этой семье и она навсегда, скажем так, дать понять это бывшей. Четче знать все свои права и обязанности относительно ребенка и не поддаваться на разного рода провокации, потому что пока прежняя жена не наладит свою личную жизнь, так и будете во всем виноваты. Ребенок станет когда старше, можно будет общаться только с ним, минуя мамашу. Се ля ви - Держитесь.

автор вопроса выбрал этот ответ лучшим
1

Это всего лишь прихоть вашей бывшей жены и всё.Решила узнать как вы себя будете вести в данной ситуации, выполните ли её просьбу о переводе такой незначительной суммы или нет. Но в садик действительно всё это нужно к 1 сентября и это ещё не вся сумма которую приходится тратить родителям, вы просто поинтересуйтесь у знакомых, сколько они потратили денег на канцелярские принадлежности? Я думаю что будете удивлены.А вот договориться вы бы смогли, если бы не пожадничали, тогда бы точно состоялся диалог, а так как вы отказали в такой незначительной помощи, то ваша бывшая жена решила, что дальше разговаривать вам не о чем.А если хотите знать куда тратит деньги ваша бывшая жена, тогда просто зайдите в детский отдел любого магазина и поинтересуйтесь ценами на детские вещи, на игрушки, на детские шампуни, на детское мыло и тогда ваш вопрос, на который нет ответа от вашей бывшей жены сам по себе отпадёт.

AnyName [26.2K]
Я не отказался, предложил даже больше, просто при этом попросил рассказать на что. Попросил информировать меня так всегда, чтобы я был в курсе и мог принять участие. Ей же лучше известны расходы. А в ответ услышал такое. Значит выходить денег я давать должен, а знать про дела ребенка все что мне интересно не должен?  2 недели назад
AnyName [26.2K]
Про расходы на ребенка в целом в курсе. Сын жил у меня 4 месяца и все уходило на него. Вот еще и поэтому смутил вопрос бывшей и сумма.  2 недели назад
Людмила8 [13K]
Расходы осенью горазда больше, чем расходы летом.  2 недели назад
AnyName [26.2K]
А зимой? Сын у меня осень-зиму жил. Но мой вопрос не в этом.  2 недели назад
комментировать
Знаете ответ?
Есть интересный вопрос? Задайте его нашему сообществу, у нас наверняка найдется ответ!
Делитесь опытом и знаниями, зарабатывайте награды и репутацию, заводите новых интересных друзей!
Задавайте интересные вопросы, давайте качественные ответы и зарабатывайте деньги. Подробнее..