Вход
Быстрая регистрация
Если вы у нас впервые: О проекте FAQ
9

Романтик или прагматик? Какой тип мужчин вам больше нравится?

Svetlyachok novichok [24.8K] 2 недели назад

Все женщины любят внимание. Но какой мужчина лучше для совместной жизни: тот который будет окружать вниманием, но материально мало обеспеченный, или мужчина материально обеспеченный, но абсолютно лишенный романтизма?

3

Не люблю романтиков, они меня пугают и утомляют. Тем более, если с ними приходится жить под одной крышей. Прагматиков тоже не люблю, но они хотя бы не пугают и не напрягают. Жить с ними проще, но скучно. Всё таки лучше для совместной жизни найти мужчину из золотой середины- прагматичного романтика или романтичного прагматика. Ну так, чтобы их пробивало иногда на подвиги, но при этом чтобы не забывали, что и кушать тоже хочется, причем не кашку из топора.

автор вопроса выбрал этот ответ лучшим
6

Мне по душе ближе романтики, так как я сама очень одухотворенная личность. Люблю поэзию, музыку и цветы. Когда посещает меня вдохновение, пишу стихи. Мне важно чувствовать человека душой и чуять Духом.

С материалистами все, конечно, сложнее. Может они и богаче в чем-то, но зная всему цену, такие люди обычно не умеют ценить.

4

Для меня романтик. Особенно если он свой романтизм ещё и вкладывает в заработок, ну хоть немножко. Я бы о нём заботилась. А он мне читал стихи собственного сочинения.

На Бродвее встретил Иру

Она милая задира.

Хитро брови изгибает

И меня в себя влюбляет.

Подарил я ей стихи

А она в ответ: "Хи-хи"

Поцелуй сорву сегодня,

В глаз не даст она...

Пребольно?

Ну влюбилась я, а чё не влюбиться? Правда он хромал, совсем чуть-чуть, но выглядело это так мило. И если бы он не сказал, я бы не заметила. Но он не умеет врать, признался, что у него есть девушка и он любят друг друга. Я пожелала им счастья, и мы расстались навечно.

А потом мне попался прагматик. Такой зануда. Я с ним и дня не вытерпела, и мы быстро расстались.

3

Не бывает в чистом виде прагматиков и романтиков.

Потому что в любом прагматизме есть доля романтизма и наоборот.

Что касается романтизма в принципе, то, конечно, желательно, чтобы он присутствовал хоть немного в самом яром прагматике, потому что прагматизм в чистом виде, ничем не приукрашенный, хотя бы словами, или отдалённой целью - это скука даже для самого мужчины.

Что касается того, кто больше нравится, то можно сказать, что мужчина должен быть прагматичным из-за своей роли в жизни, но обязательно с налётом романтизма.

Мужчины же, в которых один сплошной романтизм, часто представляют из себя небезызвестных альфонсов, которые очень прагматично используют свой романтизм.

3

Нужен реальный реалист, потому что все "за" за романтиков разбиваются о быт и чем кормить детей, тут любая скажет ну ее эту романтичнось если голодные рты бегают. А парагматик вытрясет всю душу за пару месяцев и сбежишь искать реального.

2

Ну их прагматиков. Выбираю романтика. Романтик влюбляется навсегда, и если даже я стану с возрастом толстая и не красивая, все равно будет любить, может еще и больше, будет умиляться на старушку. А прагматик присмотрит себе молодушку.

1

Прагматик и только прагматик. Я сама человек достаточно прагматичный. С романтиком мне будет просто не о чем общаться, некомфортно, утомительно, как и ему со мной. И для совместной жизни это лучше. Не нравятся такие риффмоплеты и подобное.

Знаете ответ?
Есть интересный вопрос? Задайте его нашему сообществу, у нас наверняка найдется ответ!
Делитесь опытом и знаниями, зарабатывайте награды и репутацию, заводите новых интересных друзей!
Задавайте интересные вопросы, давайте качественные ответы и зарабатывайте деньги. Подробнее..