Вход
Быстрая регистрация
Если вы у нас впервые: О проекте FAQ
2

По каким причинам друг может вернуться обратно?

Saser456 [353] 3 недели назад

Этот человек ушел из моей жизни 2 года назад,никогда не писал мне,я была у него в чс,но тут,29 августа...

Вообщем,прочитайте это извинение:

Знаете, (мое имя). Наверное, настало время спуститься мне с небес на землю и, в конце концов, проявить нужный тон к Вам. Моё поведение к Вам никогда не было негативным, и тем более прицельно-ненавистни­ческим, хотя в конце концов ударило оно и по Вам и по мне. Да, я думал, что пытаюсь защитить интересы обоих сторон, но по-настоящему, вёл себя достаточно эгоистично. Вы человек и личность - такая какая Вы есть. Мне было не очень приятно Ваше пристальное внимание, но, когда настало время мне приставать к людям, я понял, насколько в той ситуации Вы были уязвимы. Честно, я не могу себе представить, как можно было бы тогда избежать наших конфликтов. Скорее всего, он так или иначе все равно возник бы... Но теперь я хотел бы попросить у Вас прощения.

С глубоким уважением,(Фио его).

Дальнейшая переписка:

я)-Боже мой...

Я точно не сплю?

В любом случае,я на Вас уже давно не злюсь)

Я переняла у Вас хорошую привычку не держать зла на людей)

(Он)

Теперь мне самому надо восстанавливать эту черту

(я)Я даже боюсь представить,что такого могло произойти с Вами,чтобы Вы это потеряли.

(Он)

Да бросьте, я человек достаточно черствый и злопамятный

Долго же я на Вас злился)

(Я)

Вы на меня злились?

Впрочем,это объяснимо

(Он)

Ну, а как объяснить, что я не пытался разрешить конфликт мирно

(Я)

Я была тогда еще не том возрасте,чтобы все понимать

Но теперь,когда я на пороге своего 19 летия(еще ближе к смерти),я поняла некоторые вещи

(Он)

И знаете, самое важное помнить, что ты как бы умен не был все равно ничего не понимаешь) От года в год умнее становясь, понимаешь лишь что был глупцом... Тысячу лет учусь а умнее, наверно, и не станешь

Кроме того, Вы жутко любили Людовика IX

(Я)

Но,мы же можем общаться здесь,если Вы,не против)

Если честно,Артем,мне Вас порой очень не хватало

(Он)

Можем, но Вы же понимаете, что, зная прошлое, надо пытаться регламентировать будущее

И нам пришлось ставить крест, впадать в истерии

Что Вы можете предположить?

У меня с другом есть несколько версий:

1)Его заставила его девушка(несколько глупо,но ладно)

2)Он и правда раскаялся.

3)Он хочет мести(?!)

Непонятно только,хочет ли он общаться или нет.И есть ли тут интерес?

бонус за лучший ответ: 5 кредитов хотите увеличить?
5

19 лет. Вся переписка больше похожа на прикол. Люди в переписке изображают очень интеллигентных особ того времени, подыгрывают друг другу.

Почему он мог вернуться:

подрос-поумнел-осозн­ал-стало неудобно за себя. Одновременно стало интересно насколько изменился и его оппонент. Он может просто пообщаться какое-то время, присмотреться, что Вы теперь из себя представляете, а потом потерять интерес и снова уйти, потому что дружить - такой цели не было изначально, а был лишь интерес и желание извиниться, чтобы на него зла не держали.

Если между вами много общего - это может перерасти и в дружбу.

Тут лучше уж Вам сразу решить "нужен ли он Вам?", "хотите ли Вы этого общения вообще?".

Если он Вам не нужен - так же шутя напишите, что он прощён и может идти с миром.

4

Разбитая дружба - как разбитая чашка. Вроде и склеили, а пить из нее нельзя.

Чужая душа - потёмки. Чем руководствовался человек, написав о своем раскаянии, совершенно никак просчитать нельзя.

Однако попробуем методом исключения.

Два года вынашивать план мести, а потом стараться вот так коварно его осуществить....м-м-м­-м-м, не представляется возможным такой вариант. Слишком бурная у нас в 21 веке жизнь, слишком переменчивы события. В реальности, давно бы забыл и сплюнул.

Раскаялся? Вполне возможно. Но это опять по меркам, например, моей личности. Я имею два-три эпизода в жизни, над которыми порой, вспоминая, сокрушаюсь и раскаиваюсь. И была бы возможность, попросила бы извинить меня, или....Или сопоставить наши с визави впечатления, дабы попросту найти недоразумения. Ведь одно и то же событие разными людьми может трактоваться по-разному, а то и вообще противоположным образом.

Его заставила его девушка...сомнительн­о. Это ж надо той девушке вызнать всю предисторию, посмотреть непредвзято (?????) и принять столь великодушное решение - А зачем ей это?

Я бы не стала надеяться на дружеское общение в перспективе, тем более, что он почти прямо говорит о регламенте такового.

Вот он извинился, снял камень с души, и достаточно. Орбиты ваших жизней пересеклись дважды, очертив небольшой сегмент общения, может вообще чиркнули по касательной, а дальше - каждому своя дорога.

Saser456 [353]
А какой именно регламент он мог иметь ввиду?  3 недели назад
Росинка Роса [15.5K]
Он же написал: "зная прошлое, надо пытаться регламентировать будущее"
Полагаю, , что речь идет о регламенте (ограничении) общения. Непосредственного или опосредованного - через переписку, СМС, и т.д. То есть, раз возник было конфликт, значит он может и повториться.
 3 недели назад
Saser456 [353]
Но,он же заинтересован в общении со мной?Есть ли хоть доля симпатии?  3 недели назад
Росинка Роса [15.5K]
обратите внимание на эту фразу: "но, когда настало время мне приставать к людям, я понял, насколько в той ситуации Вы были уязвимы."
У парня наклевывается другое, более интересное общение. Не надо вам тешить себя иллюзиями . Он скорее всего хочет быть хорошим в собственных глазах. И потому груз перекладывает с себя на вас.
Типичный манипулятор.
И нет тут никакой симпатии, разве что к самому себе. "Ах какой я прекрасный душою, вот взял и извинился. Молодец!!!"
Самолюбование.
А правильно надо так: уходя - уходи.
 2 недели назад
комментировать
3

Написал через два года полного игнора. Вдруг приспичило извиниться. Вроде бы не против общаться, но при этом заранее вас опасается, в связи с чем собирается ввести "регламент".

ИМХО. Написал после того, как кто-то прошелся в грязных тапках по его ЧСВ, что ему напомнило его собственный поступок по отношению к вам (но тогда его ЧСВ торжествовало). Захотелось вспомнить об этом и получить порцию лечения от вас. Но нет ни малейшего желания (зато есть опасения) снова с вами связываться. Разве что вот для похожих ситуаций, в которых вы немного нальете бальзаму на поцарапанное величие.

Если вас устраивает быть его походной аптечкой,общайтесь.

Я бы сказала в подобной ситуации "лучше поздно, чем никогда" и на этом прекратила общение.

2

Я б думала позитивнее. Почему сразу месть? Возможно человек всё обдумал, понял как не прав, и, возможно, вас ему и не хватает. Но я не вижу в этом прям огромного интереса и развитие отношений может быть только на его условиях.

Что ж, вам просто нужно не брать инициативу, а передать ее мужчине. Что-то ему от вас нужно... Но знаете как шутят, мол когда человек чувствует себя одиноко, он разблокирует тех, кто в ЧС, с ними хоть поругаться, поспорить можно.

Думаю ещё он хочет получить восхищение с ваших уст или "пера" или простое внимание, даже если вы негативно о нем высказываетесь. Вероятно, вновь желает почувствовать себя особенным. Если вы себя будете чувствовать особенно, с чувством собственного достоинства и не восхищаться им, не интересоваться, то могли быть интересны, но по-другому...

Вот я заблокировала человека в социальной сети, который восхищался мной и так красиво признавался. Мне этого не хватает, только одним словом и действием он все испортил - стал вести неадекватно, ревниво и говорить то, что меня угнетало. Я этого ни от кого не потерплю, потому будет всегда в ЧС. Мысли его "разблочить" были, но нет. Мне не нужно тешить моё ЭГО и уже ничего не вернуть. Второй шанс никому никогда не даю. Да и освободилась. А парень нереально секси и красив. Но этого мало. То что сразу не пошло - потом не будет толку.

Только время покажет истину относительно ваших отношений.

1

Я бы не называл его другом. Судя по данным, которые вы дали, вы хотели с ним общаться, а он просто самоутверждался и вытирал ноги. Когда и это надоело, он вас забанил. А вы всё ждали, хотели общаться.

Когда он получил от жизни по шапке, спеси немного отбавилось . Захотелось опять поднять самооценку.

И вы допустили ошибки:

• проявили бурный восторг.
  • не наказали выставлением границ или обидной. Сразу всё простили.
  • первой предложили общение, а он ещё и условия ставит.

В здоровых отношениях должно быть равенство. Здесь он вам больше нужен, чем наоборот. Это больные отношения и ситуация обостряется тем, что он, видимо, склонен к садизму.

Если вы хотите общаться, то нужно не повторить ошибок.

Но скорее всего будет так, что он узнает, что у вас нового, что вы не стали грубее и успешнее. Потеряет интерес и примется за старое.

Вообще интересно, что будет дальше. Хочется наблюдать.

Я бы на вашем месте послал его.

Saser456 [353]
А других людей для поднятия самооценки не нашлось ли у него?  2 недели назад
комментировать
Знаете ответ?
Есть интересный вопрос? Задайте его нашему сообществу, у нас наверняка найдется ответ!
Делитесь опытом и знаниями, зарабатывайте награды и репутацию, заводите новых интересных друзей!
Задавайте интересные вопросы, давайте качественные ответы и зарабатывайте деньги. Подробнее..