Вход
Быстрая регистрация
Если вы у нас впервые: О проекте FAQ
1

Сколько длится самый долгий в мире беспосадочный перелет?

Malboral [8K] 2 недели назад
3

Сейчас-начало сентября 2019 года самым длинным беспосадочным перелетом рейсового пассажирского самолета является рейс номер SQ-22 авиакомпании "Сингапурские Авиалинии" из Сингапура аэропорт "Чанги" в Нью-Йорк аэропопорт "Ньюарк", он длиться туда 18 часов 25 минут, а обратный рейс номер SQ-21 18 часов 45 минут! Лайнер преодолевает в полете Тихий океан и Северную Америку и приземляется у берегов Атлантического океана. Но уже разрабатываются регулярные маршруты беспересадочных регулярных перелетов, один из них из Европы в Новую-Зеландию, продолжительностью 20-ть часов! Мне приходилось летать из Москвы в Гавану несколько раз и один из таких перелетов продолжался 13 часов 15 минут, перенес я его отлично, хотя мне уже 70 лет, но эксперты опасаются, что очень длительные беспересадочные полеты будут плохо влиять на здоровье пассажиров.

1

64 дня, 22 часа и 19 минут.

Этот полет был совершен для рекорда.

Пилоты Боб Тимм и Джон Кук, после годовой подготовки самолета Cessna-172 и получения соответствующих разрешений 4 декабря 1958 года влетели с аэродрома Мак-Карран рядом с Лас-Вегасом и приземлились там же 5 февраля 1959 года. Дозаправлялись на ходу с грузовика.

Знаете ответ?
Есть интересный вопрос? Задайте его нашему сообществу, у нас наверняка найдется ответ!
Делитесь опытом и знаниями, зарабатывайте награды и репутацию, заводите новых интересных друзей!
Задавайте интересные вопросы, давайте качественные ответы и зарабатывайте деньги. Подробнее..