Вход
Быстрая регистрация
Если вы у нас впервые: О проекте FAQ
1

«Все проблемы и их решения находятся не где-то снаружи, а внутри нас»?

barvinok79 [49.1K] 2 недели назад

«Все проблемы и их решения

находятся не где-то снаружи,

а внутри нас»?

Алкаш, валяясь в грязной луже

без всякого смущения, -

пополнил государству и торговцу денежный запас,

но только он проблемный во своей внутри?

И если государство парню говорит:

«ты должен в армию пойти и воевать

и, если надо, убивать», -

он, убивая, карму получая,

по собственной проблемности страдает?

Какая же проблемность и решательность

действительно внутри заключена?

И, если применить старательность,

каким бы словом быть названа она могла?

бонус за лучший ответ (выдан): 5 кредитов
6

Доброе время вам. Вопрос тяжёлый для восприятия. Немного не понятно о какой проблемности идёт речь.

Каждый человек полагает, что является строителем собственной судьбы. Но никому доселе до конца не известно, насколько на самом деле мы ответственны как за свою судьбу, так и за поступки. Поясню: не раз в жизни мы просили у бога ( варианты : у сил небесных, у судьбы , у богов и т.д) . Мол : помоги, поддержи, разреши и т.д. Я буду: добрым, умным, послушным и т.п. Бывало? Вероятнее всего : да. Всегда ли мы получали, то, о чем просили? А, если получали, то всегда ли во Благо? Удавалось ли нам "управиться" своей судьбой? Какая проблемность внутри нас препятствует нам в этих моментах?

Моё виденье такое: мы лишь малая часть , крохотный эпизод великой игры Великого разума, чей замысел в виде освобожденной энергии мирозданья ищет способы познания себя самого в материлизации.

И не каких проблем. Делай что должно. И будь, что будет.

Если применить старательность у определению всего этого действа , то слово только одно всему: Игра.

автор вопроса выбрал этот ответ лучшим
barvinok79 [49.1K]
А кто недавно тут жаловался на верующую приставучку и ее картинки в ваш адрес в вотсаппе?
Кто задавал вопросы про травлю в коллективе?
 2 недели назад
Menestrele [9K]
Я изучаю общественное мнение. А Ваша цель какова на БВ?  2 недели назад
Menestrele [9K]
Завтра я спрошу про терпимость к ВИЧносителям, это тоже Вас взволнует? Иетитская богомышь! Ваше внимание мне приятно!  2 недели назад
barvinok79 [49.1K]
Я передаю азы знания.
Знания себя и мира.
Мнения тут не прокатывают.
 2 недели назад
Menestrele [9K]
Я отвечаю на ваш вопрос, потому что он мне близок в моем интересе.  2 недели назад
все комментарии (еще 6)
комментировать
3

Вы правильно сказали, даже в самой сложной ситуации мы всегда от кого-то зависим. Нам часто невозможно принадлежать по-настоящему себе, ибо или мы на работе и делаем, то, что от нас требуют или мы в транспорте, или мы дома.

Разберём ситуацию, когда мы дома.

*Алкаш, ваяляясь в луже* - да такое бывает, когда нет счастья в жизни в кроме, как залить горло и душу грязной, неочищенной и дешёвой бурдой, от которой не тянут ноги, чтобы попасть домой, а может и дома-то его никто не ждут.

А если и есть кто-то, так они счастливы, что этот алкаш где-то шляется, а не нудит под носом.

Много сейчас молодёжи , которая шляется по ночам, собирается в тусовки, пьёт суррогат и прочие непотребные гадости и валяется по подъездам.

Государству дела до этого нет, считают - виноваты родители, ибо плохо воспитали.

А если попадёт такой алкаш молодой или старый в больницу, то ему окажут лишь самую первую необходимость, вылечат раны, дадут самую дешёвую капельницу, от которой , кто покрепче, тот выживёт, кто послабже - умрёт. Такова жизнь.

А в армию берут здоровых, есть спец. космиссия, проверяют весь организм, а у алкоголиков уже многие органы испорченные. Возьмут в армию по профпригодности, берут и алкашей, если ещё не инвалид.

Вопрос поставлен непрямой. Если отвечать на прямой вопрос, то ответ будет о проблемах любого человека.

Если говорить о проблемах алкаша- это второй вопрос.

Если говорить от проблемах, которые находятся в нас внутри, - это другая тема. Ибо у каждого человека есть определённая неустроенность и неудовлетворённость в жизни. Где-то в чём-то он не нашёл свой истинный успех, не проявил себя, отсюда алкоголь и *грязные лужи*.

Проявить себя, выкарабкаться, подняться, стать сильнее - это находится всегда в самом человеке, но рядом должны быть друзья, которые просто поддерживают, верят в него, помогают морально.

Хочешь жить - живи и купайся в море, а не в грязных, вонючих лужах. Не хочешь жить - погибай.

У человека всегда есть выбор.

Выживают сильнейшие, они потом и гордятся, что смогли, победили, выстояли, преодолели свои неуспехи, свою грязь, свою захламлённость сознания и подсознания.

И неважно, где он будет - в армии, или в семье, на работе или в жизни.

Главное - стать ЧЕЛОВЕКОМ, уважать себя за маленькие шажки, за маленькие успехи, за собственную веру в СЕБЯ!

Вот она... дорога... пройти на другой БЕРЕГ... Там Успех и Радость! В ДОБРЫЙ ПУТЬ!!

2

В первую очередь, важно именно восприятие проблем. Именно реакция, отношение человека к ситуации. Для кого-то это тяжелейшая проблема, а для другого - ерунда вообще. Следовательно, первый может так и не найти решения, потому что будет искать его только где-то снаружи, а не проводить анализ себя и данной проблемы. Второй уже налёту отсеивает пустяковые от реальных, анализирует как они появились и что он может сделать, либо вообще плюнуть на них и идти дальше.

А сами проблемы, конечно же, не могут быть чисто внутренними. Человек постоянно взаимодействует с окружающим миром, с обществом.

Из приведённых примеров: в первой ситуации человек опустился, но что способствовало этому - никто не знает. Возможно как раз общество, а может быть и неправильное восприятие себя, разочарование, неопределённость и т.д. Здесь причин может быть множество. Решение он может найти внутри себя, но кто бы его этому научил, подсказал, поддержал и направил? А кто-то может и сам найти такое решение.

А во второй ситуации человек просто вынужден подчиняться. То есть, проблему эту он сам никак не мог сгенерировать. Она пришла извне. И решение навряд ли найдёт, как бы он там в себе ни копался и не искал.

Решение может прийти изнутри, но только в том случае, если человек готов на такие меры. Например, он до такой степени не хочет в это ввязываться, что готов бежать в далёкие страны, начинать новую жизнь, и жить там спокойно.

Это всё лучше было бы прозой описать, было бы внятнее.

Знаете ответ?
Есть интересный вопрос? Задайте его нашему сообществу, у нас наверняка найдется ответ!
Делитесь опытом и знаниями, зарабатывайте награды и репутацию, заводите новых интересных друзей!
Задавайте интересные вопросы, давайте качественные ответы и зарабатывайте деньги. Подробнее..