Вход
Быстрая регистрация
Если вы у нас впервые: О проекте FAQ
1

Почему многие отмечают свой день рождения карандашом в календаре?

lolova [20.1K] 2 недели назад
1

Не знаю насчёт многих, но возможен вариант, когда это делают, чтобы подсчитать и узнать, выпадает ли праздник на выходной или рабочий день. Это применимо, когда человек работает не по пятидневке, а посменно. Я так обычно считаю, а потом жалуюсь всем подряд, что проводить свой день рождения буду только в окружении коллег. Обвожу число в кружок и ставлю подпись по типу: д/н/от/вых. Соответственно, планирование происходит с учётом графика. Допустим, праздник в субботу, а ты работаешь два дня - субботу и воскресенье. Зато все остальные отдыхают субботу и воскресенье, а в понедельник дружно топают трудиться. Приходится выходить из положения.

автор вопроса выбрал этот ответ лучшим
1

Многие знают, что в их календарь заглядывают посторонние и поэтому стараются получить от этого какую-то пользу, а именно отмечают свой день рождения, чтобы заглядывающий вспомнил и вовремя поздравил, а может и подарок преподнес. А если серьезно, то я об этом впервые узнал из Вашего вопроса.

0

Я отмечаю, потому что хочу заранее предупредить начальство о своём выходном). Некоторые, чтобы не забыть - да да и такое случается. Некоторые считают дни до ДР, вот и отмечают.

Знаете ответ?
Есть интересный вопрос? Задайте его нашему сообществу, у нас наверняка найдется ответ!
Делитесь опытом и знаниями, зарабатывайте награды и репутацию, заводите новых интересных друзей!
Задавайте интересные вопросы, давайте качественные ответы и зарабатывайте деньги. Подробнее..