Вход
Быстрая регистрация
Если вы у нас впервые: О проекте FAQ
0

Пушкин "Анчар" кто главные герои? Как написать отзыв?

SunnyDeidre [10.3K] 3 недели назад

Кто главные герои стихотворения А.С. Пушкина "Анчар"?

Их характеристика?

Как написать отзыв о стихотворении для читательского дневника?

2

Александр Сергеевич Пушкин написал стихотворение "Анчар" 1828 году в ответ на преследования со стороны властей.

Центральным образом в произведении поэта, конечно, является "древо смерти", но есть и двое действующих лиц.

Главные герои:

• Царь - жестокий, хладнокровный и деспотичный тиран. Безжалостен и к своим слугам, и к своим врагам.
  • Раб - покорный слуга. Ему даже не приходит в голову ослушаться и сбежать от своего владыки, который отправляет его на верную смерть.

Отзыв: стихотворение "Анчар" пробудило во мне чувство возмущения и, одновременно, заставило задуматься. С одной стороны все внутри меня восстало против идеи неограниченной власти безжалостного тирана. С другой стороны я задалась вопросом о моральном праве одного человека полностью распоряжаться жизнью другого. Принимая во внимание, что Анчар символизирует неограниченную тиранию, что дерево избегают животные, а также слова из стихотворения "человека человек", я думаю: поэт хочет подчеркнуть, что абсолютная власть противоестествена.

Знаете ответ?
Есть интересный вопрос? Задайте его нашему сообществу, у нас наверняка найдется ответ!
Делитесь опытом и знаниями, зарабатывайте награды и репутацию, заводите новых интересных друзей!
Задавайте интересные вопросы, давайте качественные ответы и зарабатывайте деньги. Подробнее..