Вход
Быстрая регистрация
Если вы у нас впервые: О проекте FAQ
4

Что значит поддержка Windows 7 будет прекращена 14 января 2020 года?

эднат [67.6K] 2 недели назад

В последнее время все чаще при включении интернета появляется данная надпись. Что это значит лично для меня - интернета больше не будет?

8

Это означает то ,что с указанной даты не будет больше выходить никаких обновлений и патчей для 7 ки.Этим самым Майкрософт снимает с себя ответственность за возможные глюки и проблемы Винды при работе с новыми программами и приложениями.Что это знает для обычного пользователя ? Да ничего.У меня стоит ХР которая меня полностью устраивает ибо в игры я не играю .Поддержки ХР давно нет и ничего ,все что мне нужно работает включая инет.Иногда выскакивает ошибка на Ютьюбе при просмотре видео в H265 и Яндекс браузер раз в неделю виснет.7 ка более свежая и проблем с ней нет и в ближайшем времени не будет.Так что ничего страшного после 14.01.20 с теми ,у кого стоит на компе или ноуте 7 ка не произойдёт.

автор вопроса выбрал этот ответ лучшим
5

У меня давно отключены обновления, вроде проблем не наблюдается. А отключила, чтобы эта 7-ка не надумала обновиться до 10-ки вдруг, и чтоб не выскакивали сообщения, что "у вас не лицензионная винда", и рабочий стол в чёрном цвете. Так что не обращайте внимания, если вас 7-ка устраивает, то ничего менять не надо.

1

Нет, это означает, что прекратится выпуск обновлений для Windows 7. В том числе - и обновлений безопасности. Теоретически система станет менее безопасной. Практически - а кто вообще обновляет операционную систему?

P.S. Интернета у нас может не стать совсем по другой причине - с 1.11.2019 года заработает закон о так называемом суверенном интернете.

1

А то и значит, что техническая поддержка данной ОС будет прекращена, а также будет остановлен выпуск обновлений для нее. Также и на техподдержку по телефону особо рассчитывать будет нечего. Операционка работать будет, но не будет обновляться. Мне как-то без обновлений боязно что-то делать в интернете. Так что буду постепенно переползать на 10-ку.

0

С этого момента перестанут выпускаться обновления для Windows7, но система останется работоспособной.

Знаете ответ?
Есть интересный вопрос? Задайте его нашему сообществу, у нас наверняка найдется ответ!
Делитесь опытом и знаниями, зарабатывайте награды и репутацию, заводите новых интересных друзей!
Задавайте интересные вопросы, давайте качественные ответы и зарабатывайте деньги. Подробнее..