Вход
Быстрая регистрация
Если вы у нас впервые: О проекте FAQ
7

Разве может быть успокоительной версия - Все будет, когда нас не будет(СМ)?

Koriandr 17 [154K] 1 неделю назад

А именно - Конец ХХI века? Россия встанет, воспрянет.. А нам-то это с какого боку? Время это мы не застанем, проверить нет возможности, да и что, собственно, должно греть? Что Вы думаете на эту тему?

бонус за лучший ответ: 5 кредитов хотите увеличить?
7

Если мы будем сидеть как хомячки в клетке и ожидать этого, то такая версия ничем не лучше и не успокоительнее загробной жизни. Поэтому просто знать, что когда-то уже после нас будет лучше - это утешительная и умозрительная мысль.

Но если мы сами будем приближать это время, хотя бы и для своих детей, тогда все будет по-другому.

Не знаю, проходят ли теперь в школе А.С. Пушкина "К Чаадаеву".

Но там ведь строки, которые обращены к русскому народу всегда!

Так вот, чтоб кто-то написал наши имена на этих самых обломках чего-то неудачного, необходимо самому деятельно участвовать.

А как?

Да уж не на улицах с полицией бодаться. Первое и самое главное - это начать разбираться в ситуации в стране. А чтоб в чем-то разбираться, надо

Это сказал еще один известный человек. Дедушка Ленин. И тоже не устарело. А пока народ неграмотен, ему можно впаривать всякую репу. И все проходимцы всех мастей этим пользуются.

Лично мне образованная соседка помогла. Пристрастила меня к лекциям Анедрея Ильича Фурсова.

Когда я дома картошку чищу, то включаю смартфон и слушаю его. Лекции сильно длинные, поэтому за раз не влезают. Зато начинаешь понимать все. И как произошла перестройка. И кто развалил СССР. И почему сейчас как-то неладно в датском королевстве.

А знать и понимать проблему - это уже наполовину с ней справиться.

А посмотрю - у Фурсова всего сотни тысяч просмотров. Это капля в море в стране, где населения миллионы.

Граждане, надо получать самостоятельное образование. Чем мы хуже Горького?

Он тоже самостоятельно образование получил.

После этих лекций, некоторые ролики уже вычисляешь прямо по слоганам: "Ага, этот ролик где-то в Лондоне заказали. А этот в Штатах. А этот - родина моя Украина, но только не те люди в ней. А этот - наша пятая колонна прямо из центра России. Небось для Чубайса и Грефа стараются."

Просветление в мозгах наступает. Не по-индийски, а крепко по-русски. Правда, не с первой лекции. Я их уже несколько месяцев слушаю. И как-то стала разбираться в ситуации.

А дальше - второй шаг. Мы, люди, которые разобрались, можем и объединиться. На платформе понимания и знания.И вот тогда лучшие умники из нас и предложат, что делать. И мы им поможем.

А скакать перед Кремлем я не хочу. Там скачут люди обиженные, но темные от недостатка образования.

Вот мой план. И я его претворяю в жизнь. Образование надо получать везде, где можно бесплатно. Интернет вам в помощь. Через год начну искать, кто еще стал образован.

Может, на лекции к нему живьем запишусь.

И тогда так и будет. И Россия станет великой. И мы в этом поучаствуем.

3

Это успокаивает тех(на это надеются)кого беспокоит судьба детей и внуков. Но они заблуждаются.

Ведь посыл(смысл) всех фильмов о будущем понятен и прозрачен(накачивани­е матрицы):не будет ни РФ, ни стран Европы и прочих государственных образований современности - будет единое "государство" с единым Мировым правительством(на местах будут подотчетные и снимаемые управленцы типа"губернаторов").

Именно такая модель является самой устойчивой в плане управления и прогнозирования.

Обычным людям дадут ноу-хау(продвинутые технологии - виртуальный мир, кибернетизацию тела), в замен заберут независимость(тоталь­ный контроль). Все к этому идет, в том числе и РФ - единые документы. биометрия и прочие прелести 21 века.

Поэтому, я не вижу хорошей жизни для будущих поколений(по-крайне мере той, на которую рассчитывают почти все люди в РФ). Будет усугубление социального неравенства, закрепление потомственной передачи власти(пусть и скрытой - когда дети чиновников попадают в государственную машину автоматически), "завоз" на территорию инородцев(в Европе это беженцы Ближнего Востока, у нас азиаты всех мастей). Это и есть "размывание" основ наций и создание универсального населения Земли.

Но, сказать, что я за то, что "после нас хоть потоп" - тоже не могу. Я верю, что есть реинкарнаация. И не хотелось бы видеть Мир "войны терминаторов с Человечеством", скорее интересно было бы посмотреть мир будущего в стиле"Я робот"(но без противостояния машин и людей). Другой вопрос: есть ли она реинкарнация?

Если нет, то похоже, моя позиция на жизнь упрощается и сводится к эгоистической установке: "бери от жизни все" - другой вопрос, что даже элементарного не дают "взять". Ждите - будут пенсии и зарплаты, а потом "денег нет...держитесь" и "нет времени на раскачку"...

3

Может успокоит такая мысль: "мы не очень хорошо жили, так хоть дети наши лучше поживут".

Похоже всё, других версий, которые могут меня обрадовать тем, что хорошо будет, когда меня не будет, как-то не приходит в голову.

Но, я предпочитаю жить сегодня, не грустить и не задумываться на такие темы, всё-равно никто знает, что там ждёт впереди, во времени, которое мы не застанем, лучше жить сейчас и радоваться тому что имеем, людям, которые рядом с нами, да много есть поводов для того, чтобы думать о сегодняшнем дне и не заглядывать так далеко в будущее.

Нам могут обещать всё что угодно, и чем дальше это счастливое будущее, тем больше можно обещать.

только обещать, не значит сделать, поэтому лучше ни на кого не надеяться, не ждать когда Россия воспрянет (не так уж плохи дела у России) лучше всего самому позаботиться о себе, сегодня, пока есть возможность и здоровье жить, любить, помогать другим.

3

Мы считаем ,что живем в худшее из времен.Но все же мы живем в этой стране,и продолжаем себя в своих детях.Возможно для кого то это не является стимулом.Но для многих будущее их детей связано именно с этой страной.И если прогнозы верны,то наши дети будут жить лучше.Именно эта мысль греет душу.

2

Я думаю,для того, чтоб Россия встала с колен мало одних разговоров,надо,чтоб на верху захотели,чтоб она встала с колен. Золотой запас растет,а бакс и евро не падает,почему? Санкции ввели,против нескольких сотен человек и организаций, а вся страна на себе это ощутила, и стала жить хуже. Как так? Хлеб высшего сорта продаем, а своих людей первым кормим. Пока не перестанут тащить деньги и ценности из страны за бугор, чтоб там не в чем не нуждаться, лучше не будет. Патриотов нет, одни слова, дорвались до власти и все под себя тянут, такой вот у нас чиновничий аппарат.Когда Россия этим переболеет,да наверно не скоро, Когда то она воспрянет, за всю историю была и Великой и могучей, только народ, простые люди никогда в особом достатке и не были, даже в советские времена. Крепостное право в Англии отменили,по моему еще в 13 веке( могу немного ошибаться), там уже тогда считались с простолюдинами и они участвовали в работе парламента,а у нас еще и двух столетий не прошло в 1861 году.Вот и думайте,какое отставание, какой 2025 год, это для всего мира у нас огромные достижения, а внутри лучше пока что то не становится. Олимпиады, все для иностранцев. На все потраченные деньги,можно было каждому россиянину не по одному миллиону подарить, хоть внутреннюю экономику бы запустили. И народ бы зажил лучше, и торговля, и многие другие сферы бы заработали, а так.. Кто то валютой карман набил, а для иностранцев,конечно прекрасно все супер дешево и красиво. Что нас должно греть, честно не знаю. Раньше деды и отцы работали на благо государства, Родины, верили в светлое будущее. Надеялись ,что дети будут жить лучше, а мы работаем на дядю,который всю прибыль себе в карман,платя зарплату и налоги. Думаем ,как бы и где побольше заработать,чтоб купить,какую то хорошую вещь, или в кредиты лезем, та еще кабала.Вот детей жалко, что их ждет впереди, с таким развитием нашей страны,одному Богу известно. Хотя, конечно не все, так плохо, надо быть оптимистами, есть и светлые стороны. Но до подъема всей страны,всех слоев населения, очень далеко нам еще.

линза [274K]
Странный ответ! С чего это вы взяли, что Россия стоит на коленях?
Даже в 90-х, истерзанная и разграбляемая, Россия на коленях ни перед кем не стояла.
Что уже говорить о 2019-ом!
По-моему автор ответа ничего не знает о сегодняшней России, а потому, кроме личного мнения, полезной информации ответ не несёт.
 16 часов назад
выручалка [185]
А Вы, в какой стране живете,соизвольте розовые очки снять,посмотрите вокруг, без зомбоящика,своим умом.  15 часов назад
комментировать
2

Конечно, у каждого свой срок, знать который не суждено, но я надеюсь, что бОльшая часть аудитории БВ вполне себе застанет обещанное светлое будущее. По целому ряду прогнозов и предсказаний, наша страна окончательно выйдет на траекторию поступательного развития к 2025 году, а в данный момент (2019-21 гг.) мы находимся на минимуме, который предшествует подъему. Ведь если присмотреться, то при всей сложности нынешней ситуации контуры новой России уже вполне заметны, как и задел для светлого будущего. Просто в качестве примера:

• по реальному сектору экономики Россия занимает 4-е место мире, уступая Китаю, США и Японии и опережая любую из европейских стран;
  • русский язык второй по популярности в Интернете;
  • впервые за 70 советских и постсоветских лет Россия стала продавать за рубеж больше продовольствия, чем импортировать;
  • Россия входит в топ-5 стран, оказывающих наибольшее влияние на развитие IT-технологий, и топ-5 стран мира, обладающих ключевыми технологиями для будущего развития;
  • Россия - вторая страна мира по военному потенциалу, что гарантирует невозможность её разрушения извне военными средствами;
  • уже сейчас Россия входит в топ-5 стран по хранящимся на их территории подтвержденным запасам добытого золота, а в перспективе 10 лет может занять первое место.

Можно продолжать и дальше, но в целом могу сказать, что не всё так плохо, как может показаться на первый взгляд.

2

В принципе, да.

Люди, как правило, живут для себя. Нужно было далеко уйти от животных, чтобы начать учитывать проблемы коллектива, и протий долгий путь, чтобы начать работать в первую очередь для коллектива и лишь во вторую - для себя. Потребовались и изменение отношения к жизни и воспитание.

Например, раньше детей выращивали как помощников.

Теперь растят для того, чтобы они могли достичь большего, чем их родители.

Раньше человек готов был предать кого угодно, чтобы самому получить хоть какую-то выгоду (и это считалось нормой), теперь человек может рискнуть жизнью, например, ради своей страны.

Конечно, это касается не всех людей и даже не всех мужчин.

Женщина, например, всегда ставит не только жизнь, но и элементарное удобство, выше коллектива. Потому нас не удивляет, что для того, чтобы быть любимой куклой, женщина готова и уехать в другую страну, и записаться в гарем, и даже поменять религию. А если ей не понравится - постараться все отмотать обратно.

Мужчина может пожертвовать чем-то для коллектива. Его так воспитывают. Защищай девочек или слабых, стой за правду, защищай Родину, помогать - и он это начинает делать, подчас с риском для здоровья или жизни. Потому мужчины, даже не вырастая идеальными, заботятся о семье, помогают кому могут. И могут работать на будущее.

Так что для мужчин эта фраза может быть успокоительной.

А для женщины - нет.

2

Ничего не думаю! на данный момент вижу только то, что становится жить хуже и хуже и народ тупеет.

Пример с маршрутки: женщина попросила водителя включить кондиционер, т.к. душно и ей захотелось бы немного комфорта за ее деньги. Не слышала что сказал водитель, зато громко было слышно другого пассажира который заявил ей - не надо было садиться в битком набитую маршрутку, а надо было идти пешком. У нас это единственный способ добраться в соседний город на работу, если нет собственного авто. При этом проезд повышают народ набивают как селедку в бочке. Пока народ не начнет возмущаться таким ценам и таким условиям - лучше жить не будет даже потом. если цены повысили, то и качество поездки должно быть лучше, а тут все через одно место, одним словом ... Россия.

Знаете ответ?
Есть интересный вопрос? Задайте его нашему сообществу, у нас наверняка найдется ответ!
Делитесь опытом и знаниями, зарабатывайте награды и репутацию, заводите новых интересных друзей!
Задавайте интересные вопросы, давайте качественные ответы и зарабатывайте деньги. Подробнее..