Вход
Быстрая регистрация
Если вы у нас впервые: О проекте FAQ
1

Морская капуста — специфический продукт или очень вкусный и полезный?

Yninaynina [2.8K] 2 недели назад

Я очень люблю морепродукты. Ламинария (морская капуста) очень богата йодом, микроэлементами и считаю, что очень полезна для нашего организма. Из неё можно приготовить много вкусный блюд. А, как вы относитесь к ламинарии? Что вы из неё готовите и любите ли, вообще?

2

Морская капуста имеет довольно хороший вкус, но при условии, что её нормально приготовили, как впрочем и любой другой продукт.

Чаще всего её продают в виде консервов, причём далеко не всегда вкусных - пресные, несолёные... Но нормальный вариант найти можно, или, как вариант, добавить соль, уксус, масло и перец самому.

Что касается готовки, то капусту стоит добавить в морской салат из обжаренных тигровых креветок и кальмаров, яиц, риса, лука. В качестве заправки для такого салата отлично подойдёт майонез с добавлением небольшого количества хорошего соевого соуса.

Так же интересный вкус получается при сочетании свёклы и морской капусты.

1

Очень полезный продукт. Богата йодом, который усваиваивается легче синтетического и не токсичный.

Но вкус у неё отвратительный, как-то пробовала кусочек съесть, я его так и не проглотила. Очень мерзко пахнет и такая же на вкус.

Зато водоросли морские очень вкусные.

Знаете ответ?
Есть интересный вопрос? Задайте его нашему сообществу, у нас наверняка найдется ответ!
Делитесь опытом и знаниями, зарабатывайте награды и репутацию, заводите новых интересных друзей!
Задавайте интересные вопросы, давайте качественные ответы и зарабатывайте деньги. Подробнее..