Вход
Быстрая регистрация
Если вы у нас впервые: О проекте FAQ
2

Какая погода у Вас 2 сентября 2019 года?

AnnaGe [79.9K] 2 недели назад
2

Скажу, что живу на Дальнем Востоке и климат у нас морской, что подразумевает сильную влажность.

Сегдня, утро 2 сентября выдалось солнечным со слабым ветерком не более 2 м/секунду.

Хотя я проспал завтрак и вышел во двор около 10:15.

Ощущается как +22.

До полудня появились барашки на небе.

Но солнце по-прежнему ярко, даже непривычно ярко для последних дней, т.к. практически весь конец лето преподнесло проливные дожди.

Весь день ни намёка на капли дождя или мороси.

Народ одевает ветровки, штаны или джинсы. Но встречаются и в футболках, и летних рубашках.

Обувь пока ещё летняя.

Дороги и тропы то тут, то там и пронизывают не высохшие лужицы.

На широкой густой кроне едва заметно проявляются пожелтевшие краски. И ветер как ветер, только едва улавливаешь какое-то свежее, прохладное дуновение, и отрадное чувство разливается с этим первым осенним дуновением.

Только б, ветерок чуть сильней!

И осень часто олицетворяют с человеческим зрелым возрастом.

Как это обычно бывает и выпадает на начало осеннего сезона, у нас во вдорах затихают звонкие голоса подростков и детворы. Прекращаются вечерние и ночные посиделки компаний с "гаджетами". Чаще видишь не новое поколение, а взрослых, выгуливающих своих домашних питомцев. Детвора пропадает.

Становится более спокойным и размеренным житейский уклад.

Отмечу, что наши синоптики далеки от описаний погоды (и уж тем более прогноза) от известных литературных классиков. Я конечно не Лермонтов.

автор вопроса выбрал этот ответ лучшим
2

В Алматы (Казахстан) сейчас чудная солнечная погода. И совсем не жарко. У меня на балконе всего + 26. А уже 11 часов. Рано утром гуляла с собакой - около 18 было. Моя любимая температура. Свежо и не холодно. В этом году такая жарища стояла, что мы радовались любому дуновению ветерка. Примерно месяц назад в 9 утра посмотрела на термометр, а там + 43. Вынесла на балкон другой градусник. Тоже +43 в тени показал. Зимой, конечно, будем хотеть лета. Но пока эту жару вспоминаем с ужасом. Сестра из московской области в июле говорила, что у них холодно. У нас в тот день тоже "прохладно" было. Всего + 35.

2

Судить о погоде на весь день, пока рано 8.05 утра. В данный момент в городе Белгород +16 градусов Цельсия, слабый ветерок, облачно. Судя по надвигающимся тучкам, в обед будет дождь. Школьником, в очередной раз, не повезет с погодой в праздник. Хотя до обеда праздничные линейки пройдут, школьники и студенты уже будут на занятиях, а вот первоклашкам придется промокнуть...

2

У нас, в Тамбовской области, солнечно. Температура воздуха утром была +10 градусов. К обеду обещают +23. Возможно кратковременный дождь. Но, будет тепло. Поэтому, погода не испортит настроение ни ученикам, ни родителям.

1

У нас в Екатеринбург погода уже не радует с 26 сентября. Вначале сильный ветер, вырывающий в дождь зонтик из рук. Потом просто сильные дожди. А теперь холод. 7 градусов тепла днем. И уже радуемся тому, что пасмурно и нет заморозков. И продолжают радовать бархатцы на клумбах. И радуемся тому ,что нет дождей. Многие воспользовались паузой в дождях и выкопали и высушили картошку. К холоду уже снова привыкли. Жаль первоклашек. Сегодня 2 сентября. У меня под окнами школьный стадион и линейку проводят на улице. И детвора мерзнет. В белых бантах и с букетами.

Но ,как говориться, у природы нет плохой погоды. Прямо достала эта благодать.

Знаете ответ?
Есть интересный вопрос? Задайте его нашему сообществу, у нас наверняка найдется ответ!
Делитесь опытом и знаниями, зарабатывайте награды и репутацию, заводите новых интересных друзей!
Задавайте интересные вопросы, давайте качественные ответы и зарабатывайте деньги. Подробнее..