Вход
Быстрая регистрация
Если вы у нас впервые: О проекте FAQ
1

Самый "больной" вопрос нашего времени - какой?

Аллл1 [2.7K] 2 недели назад

Мне думается - это трагическое противоречие между гармоничной личностью и обществом. Человеческая личность изображается как-то более мелко, особенно в искусстве.

0

А мне думается, что больной вопрос ясен как день и звучит намного проще: "дураки и дороги"!

автор вопроса выбрал этот ответ лучшим
Аллл1 [2.7K]
Я живу в городе с прекрасными дорогами, а с дураками стараюсь общаться только на приёме).  2 недели назад
комментировать
1

Приоритет интересов социума над приоритетом интереса личности - это такая древняя проблема, которая началась ещё со времени первой организации людей в социум, ещё с 'пещерных' времён.

Конечно, эта проблема актуальна и сегодня, никуда она не делась за эти сотни тысяч лет.

Является ли она самой главной? Тут однозначно трудно сказать. Для кого-то это просто трагедия, а для кого-то пустяк.

Однако разумный человек должен понимать, что социум, давая что-то личности, будет требовать от него и отдачу. Это закон, без которого социум просто невозможен. Те, кто это понимают, относятся к этой коллизии спокойно, а те кто этого не понимает, для тех это и есть 'проблема века'. Была, есть и будет во веки вечные.

Знаете ответ?
Есть интересный вопрос? Задайте его нашему сообществу, у нас наверняка найдется ответ!
Делитесь опытом и знаниями, зарабатывайте награды и репутацию, заводите новых интересных друзей!
Задавайте интересные вопросы, давайте качественные ответы и зарабатывайте деньги. Подробнее..