Вход
Быстрая регистрация
Если вы у нас впервые: О проекте FAQ
2

Можно ли пить совсем без повода?

габбас [146K] 2 недели назад

Мы трижды выпили пока искали повод.

Ведь даже у алкашей есть повод: голова болить, тоскливо, друг пришел и т.д.

4

Повод ищут те, кто стесняется того, что употребляет алкоголь, кому стыдно, кто ищет себе оправдания.

Если же оправдываться не перед кем, и сам с собой в ладах - зачем он нужен, этот повод? Налил да выпил. Просто потому что хочется.

Вот на моей аватарке профессор Преображенский. В момент, когда выпивает с коллегой доктором Борменталем за обедом. Что они праздновали? Да ничего. Просто для аппетиту выпили по рюмочке. И повод им искать было незачем.

автор вопроса выбрал этот ответ лучшим
2

Мое личное мнение- лучше не пить и по поводу. С возрастом хуже переносишь последствие алкоголя, так зачем вообще пить и самому себе ухудшать жизнь? Хотя... есть события в жизни когда просто не можешь выпить. Потому что иначе сгоришь. У меня неожиданно для меня умерла мама, с которой я жила практически всю свою жизнь. Напилась, чтоб хотя бы на время отключиться. Отключилась. До 3 часов ночи. А потом отчаяние и перепитие были еще хуже.

2

Можно.. И вряд ли об этом кто-нибудь скажет лучше Олдрича в переводе Маршака:

1

Конечно, можно, к примеру, попробовать что-то новое. Мы совсем недавно обнаружили с мужем, отдыхая на Алтае, пиво фирмы "Бочкари" со вкусом вишни. Я по жизни не люблю пиво, но попробовав этот напиток, пришла к выводу, что есть и вкусное. Позже, уезжая домой, зашли в магазин, чтобы взять ещё такого же домой и обнаружили пиво со вкусом малины, лайма...купили и эти экземпляры, ещё не пробовали.

1

Есть такой анекдот: женщина познакомилась с мужчиной, решили сойтись. Женщина спрашивает:"А как у тебя с алкоголем?" Мужик говорит:"Да я только по праздникам и после баньки". Сошлись, утром мужик спрашивает:"А какой сегодня праздник?" Женщина отвечает:"Да вроде никакого нет" Мужик:"Ну, тогда я в баню пошёл!"

мораль: для пьянки повод найдётся всегда

1

Все зависит, по моему мнению, от самого человека.

Если он позволяет себе пить без повода - значит можно, а если нет, то соответственно нельзя! Все довольно-таки просто на самом деле, если разобраться поверхностно!

Знаете ответ?
Есть интересный вопрос? Задайте его нашему сообществу, у нас наверняка найдется ответ!
Делитесь опытом и знаниями, зарабатывайте награды и репутацию, заводите новых интересных друзей!
Задавайте интересные вопросы, давайте качественные ответы и зарабатывайте деньги. Подробнее..