Вход
Быстрая регистрация
Если вы у нас впервые: О проекте FAQ
1

Как бабушкам и дедушкам найти контакт с внуками, если родители в разводе?

Асса [11.9K] 2 недели назад
2

23 года назад мой сын развелся с женой.Причины настоящей до сих пор не знаю,только и внука не видела ровно 23 года...Живем не рядом,в разных регионах,сын ушел из жизни.Мне запретили звонить,писать.Не дай Бог кому таких страданий...В апреле этого года,внук,а вернее уже его жена,отыскала меня посредством интернета,написали,ч­то хотят навестить и познакомиться...Вот так-познакомиться. Собрала все фото,на которых запечатлен мой внучек,показала.расч­увствовался,признался­,что в его семейном альбоме некоторых даже нет.Как-то негласно решили прошлое больше никогда не ворошить.С подарками приехали.Приглашают в гости.Сами пообещали следующим летом побывать вновь у бабушки-прабабушки.Э­то счастье великое !!!Не надо запрещать родным людям видеться друг с другом.Жизнь коротка,зачем такие жестокости ?

2

Мне кажется тут нет проблем. Время свободное есть у бабушек и дедушек, остаётся только желание увидеться с внуками. Родители никогда не откажутся от помощи, пусть даже они в разводе, так что вперёд. А контакт как найти, подумайте сами. Любого внука можно завлечь для начала подарком, тут правда всё зависит от возраста, хотя если вы общались ранее с внуками, тогда должны знать все привычки своих внуков. Желания внуков не обязательно выполнять на 100%, если нет такой возможности, а вот поехать с ними на море можно, вот там очень легко сблизится.

1

Я всегда в таких вопросах отвечаю: "было бы желание".

Звонить внукам, звонить родителям внуков, договариваться о встрече, предлагать помощь, приезжать. Какие бы не были отношения с бывшими снохами или зятьями, какие бы обиды не были, но отношения с внуками могут быть нормальными. Единственное условие- это не обсуждать родителей своих внуков в плохом контексте. Просто никак не обсуждать. Это тяжело, но у меня есть примеры из жизни, что это возможно. Люди контактируют, дети растут. Ещё раз повторю: "было бы желание".

Знаете ответ?
Есть интересный вопрос? Задайте его нашему сообществу, у нас наверняка найдется ответ!
Делитесь опытом и знаниями, зарабатывайте награды и репутацию, заводите новых интересных друзей!
Задавайте интересные вопросы, давайте качественные ответы и зарабатывайте деньги. Подробнее..