Вход
Быстрая регистрация
Если вы у нас впервые: О проекте FAQ
0

Мамин-Сибиряк "Сказочка про Козявочку": главные герои, отзыв, что писать?

Ninaarc [275K] 2 недели назад

Мамин-Сибиряк "Сказочка про Козявочку". Кто главные герои сказки?

Какой отзыв написать о сказке Мамина-Сибиряка "Сказочка про Козявочку"?

1

Сказка Мамина-Сибиряка "Сказочка про Козявочку" показалась мне не только интересной и познавательной, но и поучительной.

Главная героиня сказки - это юная Козявочка, которая только увидела свет и она уверена, что всё принадлежит только ей. Со временем козявка начинает понимать, что мир таит в себе множество опасностей, а другие существа тоже считают, что мир создан только для них.

Мне понравилась главная героиня, которая прошла через множество испытаний и познакомилась с другими существами. Одни из них были дружелюбны, другие - так и норовили её слопать. Пришлось Козявочке для сохранения своей жизни стать находчивой и научиться прятаться от врагов. Постепенно козявка стала мудрой и начала оценивать происходящее вокруг реально.

Кроме Козявочки, в сказке имеются и второстепенные герои: лягушки, червячок, шмель, мошки, стриж, воробей и парень-козявка, который стал мужем героини.

Сказка заставила меня посмотреть по-другому на мир, в котором нужно остерегаться врагов и беречь своих близких. В жизни могут быть не только радостные моменты и к этому нужно быть готовым. Другие люди тоже имеют право на жизнь и они тоже действуют и творят, поэтому не стоит преувеличивать свое значение для мира.

Мы должны быть реалистами, но в то же время нужно радоваться каждому дню, и прилагать все силы для того, чтобы окружающий мир продолжал существовать.

Знаете ответ?
Есть интересный вопрос? Задайте его нашему сообществу, у нас наверняка найдется ответ!
Делитесь опытом и знаниями, зарабатывайте награды и репутацию, заводите новых интересных друзей!
Задавайте интересные вопросы, давайте качественные ответы и зарабатывайте деньги. Подробнее..