Вход
Быстрая регистрация
Если вы у нас впервые: О проекте FAQ
1

Возможно ли набрать вес, если ходишь в туалет 2 раза в день?

Елена260183 [1.1K] 3 недели назад
Анна 1973 [198]
Обратный вопрос- по маленькому или по большому ?? Очень интересно !!))  3 недели назад
Елена26018­3 [1.1K]
Естественно по большому, я думаю , если ходить два раза в день по маленькому, на вес это никак не повлияет.  3 недели назад
комментировать
2

Возможно.

Ко мне как-то обращалась женщина с синдромом раздраженного кишечника, она ходила в туалет несколько раз в день, при этом вес был около 90 кг.

Муж моей приятельницы также имеет особенность организма в виде очень быстрого прохождения пищи по пищеварительной системе. Два раза для него - это норма, бывает чаще, при употреблении некоторых продуктов получается и чаще. Толстым его назвать вроде и нельзя, но он очень широкоплечий, вес около 100 кг, то есть на худенького никак не тянет.

Так что не всегда эти вещи взаимосвязаны.

Возможно, примеров было бы больше, просто понятно, что не о всех своих знакомых и родственниках имею подобную информацию.

0

А мне кажется, человек, который ходит в туалет два раза в день может кушать много клетчатки, например, капусту, тушеные овощи, отруби. А как известно, такая пища является своеобразной метелкой для желудочно-кишечного тракта. И напротив, очищает кишечник, не дает возможности образовываться каловым массам. Люди, как правило имеют нормальную массу тела при таком питании. Поэтому, прямой связи с хождением два раза в туалет и полнотой не вижу.

Знаете ответ?
Есть интересный вопрос? Задайте его нашему сообществу, у нас наверняка найдется ответ!
Делитесь опытом и знаниями, зарабатывайте награды и репутацию, заводите новых интересных друзей!
Задавайте интересные вопросы, давайте качественные ответы и зарабатывайте деньги. Подробнее..