Вход
Быстрая регистрация
Если вы у нас впервые: О проекте FAQ
4

Как вы относитесь к людям, которые не любят домашних животных?

гендальф мудренький [3.3K] 2 недели назад
4

Доброго вам времени суток!

Очень хороший вопрос. Понимаете, люди, которые не любят домашних животных несколько различаются между собой. Главное различие в причине этой нелюбви. Когда человек говорит, что не любит домашних животных, подразумевая свое нежелание держать их в собственном доме/квартире, если говорит, что смотреть за домашним питомцем (питомцами), ухаживать за ними - не его или ее, но в принципе ничего не имеет против братьев наших меньших, как таковых, и абсолютно спокойно относится к тому, что кто-то другой держит у себя домашних животных; родные, подруги/друзья, знакомые, соседи, то лично я выбор этого человека уважаю. Видите ли, я, к сожалению, встречала людей, которые держали у себя домашних животных, но лучше бы не держали. После их рассказов у меня лишь в душе оставалось глубокое сочувствие к несчастным питомцам. Ну, представьте, хозяин оставил свою старую больную собаку, привязанную на цепи, на ночь на январском морозе. Утром собака была уже мертвой. Слова хозяина: "Подумаешь, она уже свое отслужила. Самое неприятное, что она вмерзла в лед. Пришлось ломом отбивать ее труп, который я затем выбросил в помойку." Помню, мне рассказывали про попугайчика, которого оставили в клетке в ванне во время ремонта, и птица задохнулась от пыли. Думаю, после этих трагичных историй вы со мной согласитесь, что более достоин уважения человек, который осознает, что ему/ей за домашними животными смотреть неохота, что особой любви к ним не испытывает, и поэтому их не заводит, чем отдельные "любители" питомцев.

Однако есть люди, которые вообще терпеть животных не могут и совершенно открыто это демонстрируют. Правда тут тоже различие; одни зверюшек просто сторонятся, другие готовы их убить да еще при людно. Скажу откровенно, типов, демонстрирующих свою агрессию по отношению к безобидным созданиям, я готова сама придушить. Попадались мне на жизненном пути подобные мерзкие личности. Обычно это больные на голову люди. Одни ненавидят собак настолько, что набрасываются на проходящих мимо хозяев, ведущих на ошейниках своих питомцев. Другие, вроде, Шарикова, не терпят котов.

Знаете, для меня отношение человека к животным достаточно серьезный показатель оценки личности. Скажу вам по секрету, что никогда не выйду замуж за того мужчину, в ком нет любви к братьям нашим меньшим. Что касается дружбы, отношений, общения с людьми, которые против зверюшек что-то имеют, то какие-то контакты с умеренными, возможно, себе и позволю в рамках делового партнерства, но не более. Бывает в жизни, что кто-то из наших родных недолюбливает животных. Ну, нам то деваться некуда, родственников не выбирают! Тем не менее, откровенно, я совершенно не горю желанием периодически встречаться и разговаривать с теми, у кого к безобидным животным неприязнь.

3

К людям которые не любят животных я отношусь спокойно. Не ругаться же с ними по этому поводу, тем более навязывать что-либо бесполезно, имеют право на свою позицию. Но, если человек относится к животным жестоко, выбрасывает их на улицу, объясняя это нелюбовью, то к таким поступкам относиться спокойно не могу и стараюсь с такими людьми не общаться.

2

Не любят домашних животных? Они просто не умеют их правильно готовить! (Черный юмор).

Для меня нелюбовь к животным - это признак, что человек может быть жёстким и чёрствым также и в отношении людей. Не обязательно он жестокий, но это и не исключено. А если он не просто не любит животных, но жесток с ними, то у него однозначно что-то не то с психикой, как по мне. Постаралась бы с таким человеком никак не сближаться, минимум общения.

Однозначно, что каждый имеет право любить или не любить, кого ему угодно. И ещё факт, что люди, любящие животных, могут все же поступать жестоко с людьми. Кардинал Ришелье любил кошек, Гитлер любил собак...

1

Мне трудно понять как можно не любить кошек (собаки мне тоже нравятся, но у меня их нет,а котов двое). У меня есть коллега, с которой мы живем в одном доме. Она не любит кошек за их мурлыкание. Но как-то появилась у нас маленькая Васька (сначала думали, что кот и назвали Васькой), выросла из нее этакая пушистая брюнетка с шикарным хвостом. К ней благосклонно относятся все работники. Коллега работает в таком кабинете, где бывает много людей и двери почти всегда открыты. Васька нагло устраивается на столе, а то и на коллеге и ничего ей (Ваське) за это не бывает . С работы с коллегой идем вместе, заходим в магазины. Я покупаю своим корм, а она Ваське. При этом дома кошек иметь не желает и продолжает утверждать, что не любит их. А Васька таскает ей мышек - полевок. Выкладывает перед кабинетом. То ли хвастается, то ли угощает)).

Лично мне симпатичны люди, которые не обижают животных. А те, кто не любят их, все же вызывают неприязнь. Немного отталкивают от себя как - то.

1

Нормально отношусь.

Я сама лично не люблю животных, особенно содержать их в квартире, а любых собак так вообще жутко боюсь с самого раннего детства.

Самое главное лично для меня, пусть человек не любит животных, важно чтобы он не издевался над ними.

Иной раз сердце кровью обливается, некоторые люди заводят животных, думают что это игрушка, а потом например кошка нагадила на диване, после этого её берут и выкидывают на улицу. Я абсолютно не понимаю таких людей, которые берут животных, а потом из-за неумения ухода за ними, их выбрасывают. Считаю, что если взяли животное, то нужно его брать не как игрушку, а быть готовым обеспечить ему должный и нужный уход, ведь животное нужно накормить, выгулить, помыть, сделать ему нужные прививки, приучить к лотку и т.д..

1

Никак не отношусь, у меня таких знакомых нет. Нелюбовь к животным может быть по разным причинам, я вот не люблю кошек, поскольку у меня был кот, который в прямом смысле разодрал мне руку, что пришлось обращаться к врачу. С тех пор осталась нелюбовь к этим животным.

1

Никак - у людей есть на это какое то особые причины не любить живность

я вот грибы например до рвоты терпеть не могу

1

Плевать, любят или нет. Лишь бы не обижали. Тем более при мне. Тем более моих. Тоже обижу по возможности и ситуации.

Знаете ответ?
Есть интересный вопрос? Задайте его нашему сообществу, у нас наверняка найдется ответ!
Делитесь опытом и знаниями, зарабатывайте награды и репутацию, заводите новых интересных друзей!
Задавайте интересные вопросы, давайте качественные ответы и зарабатывайте деньги. Подробнее..