Вход
Быстрая регистрация
Если вы у нас впервые: О проекте FAQ
0

Почему становится всё больше мемов о политике?

Наталья Евгеньевна Каравашкина [496] 3 недели назад

Многие группы вконтакте, да и в других соцсетях, которые раньше писали посты о науке, кино, искусстве, культуре в целом или носили юмористический характер, превратились в "политическую помойку". Ну разве обсуждать политиков - самое интересное занятие? Зачем эта политизация, при том порой в агрессивной форме и приправленная ложной или частично не соответствующей реальности информацией? Я уже молчу о клонировании и штамповке мемов на тему митингов, китайцев своровавших лес, того, что кто-то кого-то убил. Зачем это все? Почему политика везде лезет, даже в чисто развлекательные сообщества и чем при этом думают модераторы? Их на самом деле хоть каплю заботят проблемы общества или они просто хотят словить популярность на волне событий?

Анна 1973 [198]
А что есть "мем"?? Можно по русски??  3 недели назад
комментировать
2

Мемы отражают темы, которые популярны в том или ином сообществе. В кружке геймеров чаще будут мемы про игры, в кружке мамочек - мемы про детей и беременность, но есть темы, которые интересны большинству - социальные проблемы и политика.

Политика была интересна всегда и всегда про неё шутили - полистайте классиков (особенно тех, которые не входят в школьную программу. Диккенса, например) и там можно найти массу политических отсылок и иронии. В советское время была масса анекдотов про политику и политиков, сейчас юмор приобрёл новую форму - мемы. А интерес к политике никуда не делся. Ну а про социальные темы, я думаю, понятно - все с ними сталкивались и всем они будут близки.

интернет нацелен в основном на молодёжь, а у молодёжи в почёте иметь своё мнение, касательно политики. Это касается и пабликов тоже, так что многие ресурсы - паблики, сайты, блогеры - публикую политический юмор, чтобы привлекать новую аудиторию и поднимать свой авторитет у уже имеющейся.

автор вопроса выбрал этот ответ лучшим
Знаете ответ?
Есть интересный вопрос? Задайте его нашему сообществу, у нас наверняка найдется ответ!
Делитесь опытом и знаниями, зарабатывайте награды и репутацию, заводите новых интересных друзей!
Задавайте интересные вопросы, давайте качественные ответы и зарабатывайте деньги. Подробнее..