Вход
Быстрая регистрация
Если вы у нас впервые: О проекте FAQ
0

Говорят , что Вышинского выпустил из тюрьмы Зеленский ? А вы как думаете?

sssgss [24.1K] 2 недели назад
2

Я так не думаю, потому что я знаю, что это не прерогатива президента Украины.

Однако, известно, что президент Владимир Зеленский неоднократно говорил о том, что было бы неплохо обменять взаимо удерживаемых лиц. И если такие договоренности обсуждались, то в качестве доброй воли суд, а такие вопросы решает только суд, изменил Вышинскому меру пресечения. Не удивлюсь, если это было тем ключом, который открыл путь к новому раунду переговоров.

Надеюсь, после того, как менты состоится вы узнаете все подробности этих дел. А пока я исхожу из того, что меру пресечения изменили решением суда, потому что суд счел возможным на это пойти , оценив весь объем доказательств и возможности обвиняемого влиять на следствие.

автор вопроса выбрал этот ответ лучшим
1

Вышинскому изменили меру пресечения содержание под стражей на личное обязательство. Это связано с тем, что его готовят к обмену. Есть высокая доля вероятности, что в ближайшее время произойдёт обмен по схеме 33 на 33 украинских заключённых находящихся в России на заключённых находящихся в Украине.

Команда на изменение меры пресечения была дана из Офиса Президента, но это не решение Зеленского.

1

"Во-первых, профессия меня вытащила из тюрьмы. Я в этом смысле в долгу у профессии, в долгу у коллег. И, соответственно, я должен этот долг отдать", — сказал Вышинский.

Пресс-служба МИА "Россия Сегодня".

Зубовский, 4

Знаете ответ?
Есть интересный вопрос? Задайте его нашему сообществу, у нас наверняка найдется ответ!
Делитесь опытом и знаниями, зарабатывайте награды и репутацию, заводите новых интересных друзей!
Задавайте интересные вопросы, давайте качественные ответы и зарабатывайте деньги. Подробнее..