Вход
Быстрая регистрация
Если вы у нас впервые: О проекте FAQ
0

Неуважение это активная позиция или пассивная?

Душ [84K] 2 недели назад
7

Это смотря, как проявляется это неуважение. Если открыто, демонстративно, то, естественно, это активная позиция. А если молча, показывая кукиш в кармане, какая уж тут активная позиция, ясное дело - это пассивная позиция. Вот мне , например, не нравится курящая женщина, я её за это не уважаю, но приходится с ней общаться. Как тут быть со своей позицией ?Решил свой вопрос, плюнул втихомолку и пошёл восвояси.

автор вопроса выбрал этот ответ лучшим
Душ [84K]
А мне не нравятся накрашенные дамы, я их очень не уважаю. А они повсюду такие. Что мне делать. Посоветуете?  2 недели назад
Гала77 [29.1K]
Поскольку используют макияж подавляющее большинство женщин, у вас есть три варианта действия: игнорировать этих дам и продолжать их не уважать, попытаться изменить ситуацию и заставить всех женщин прекратить использовать косметику или изменить свое отношение и позволить окружающим быть несовершенными и иметь свои маленькие заскоки.  2 недели назад
комментировать
2

Ни та, ни другая.

Уважение - это же не только отношение напоказ, это еще и чувство.

А любое чувство можно скрыть.

Мало, что ли, людей, которые ведут себя уважительно, а сами никого не уважают...

Аналогично и с неуважением.

Человек может неуважение скрывать, не скрывать, показывать, не показывать. Если показывать, то по-разному: робко критиковать или громогласно обличать. Наконец, человек может думать, что активно выражает свое неуважение, а его противник только посмеивается, потому что все не в цель и не в тему...Человек, митингующий исключительно в разговорах с поддакивающими соседями - частое явление. А попади тот же человек к чиновнику, которого он не уважает - и ни словечка) Какая ж это активная позиция.

Выразится ли чувство неуважения в активной позиции или пассивной - зависит от поведения человека. От того, насколько он открыто, умно, прицельно "не уважает".

Знаете ответ?
Есть интересный вопрос? Задайте его нашему сообществу, у нас наверняка найдется ответ!
Делитесь опытом и знаниями, зарабатывайте награды и репутацию, заводите новых интересных друзей!
Задавайте интересные вопросы, давайте качественные ответы и зарабатывайте деньги. Подробнее..