Вход
Быстрая регистрация
Если вы у нас впервые: О проекте FAQ
0

Можно ли школьникам уезжать отдыхать на море в начале сентября?

вопрос закрыт
отшельникъ [108K] 2 недели назад

Вопрос носит дискуссионный характер. И взят из жизни

Коллега на второй моей работе сегодня, 1-сентября с мужем и тремя детьми поехала отдыхать на две недели на Черное Море. Отпросив старших детей из школы. Сын, кажется в 6 или 7 классе, а дочка в начальной школе.

Я точно не знаю, может быть у ее мужа были какие-то непреодолимые проблемы с отпуском в летнее время, но у нас на работе у небольшой отпуск был летом у всего коллектива 9 человек одновременно. Правда эта женщина несколько на особом положении, она недавно помогала на другом участке работы.

Но основной вопрос, конечно, не о взрослых, а о детях, чья обязанность, разумеется, добросовестно учиться.

Каникулы у детей летом, а завтра надо бы идти в школу.

Какое Ваше мнение, насколько это все нормально?

Евгений Борисович [1.4K]
Вначале нельзя! В начале можно.  2 недели назад
комментировать
1

Думаю вполне нормально, почему нет? Когда ребенок отдохнул он еще больше усвоит школьной программы, нежели уставшим, да и тем более половина того чего учат в школе, никогда не используется в жизни, да и вообще у ребенка должно быть детство, когда он повзрослеет будет вспоминать как он отдыхал, пока другие учились

Вопрос закрыт, так как является дубликатом вопроса "Можно ли уехать с ребенком- школьником на отдых в сентябре?"
Есть интересный вопрос? Задайте его нашему сообществу, у нас наверняка найдется ответ!
Делитесь опытом и знаниями, зарабатывайте награды и репутацию, заводите новых интересных друзей!
Задавайте интересные вопросы, давайте качественные ответы и зарабатывайте деньги. Подробнее..