Вход
Быстрая регистрация
Если вы у нас впервые: О проекте FAQ
3

Видели ли вы вещий сон в своей жизни? Как он вам помог?

Кэт13 [906] 2 недели назад
5

Раньше я видела сны каждую ночь. Были среди них и вещие. Это не те сны, которые программируют нас на определенные события, это те сны, которые сложно об'яснить. Да и не нужно, наверное. Например, мне снились люди, которых давно не видела, но вскоре после того, как человек мне приснился, он появляется в моей жизни. Другие небольшие события и совпадения. Не могу сказать, что эти сны были для меня помощью или предупреждением, что они когда-нибудь с'играли ключевую роль в моей жизни. Скорее они являлись для меня ещё одним фактом, что "есть многое на свете, друг Горацио, что и не снилось нашим мудрецам".

3

Мне часто снятся умершие родственники, и знакомые. Чаще всего они пытаются меня предупредить об опасности, болезни и многое другое. Помогает ли мне это? Отчасти, но иногда бывает уже поздно. Вещие сны снятся,чаще снились в молодости. Расскажу один такой сон. Мне было 17 лет. Моя старшая сестра вышла замуж и ожидала ребёнка (ещё незнали кто будет). Приснился мне мужчина, лица его я не видела. Слышала только его голос. Он взял меня за руку и повёл в какое то очень светлое помещение. Там я увидела двоих грудных детей. На мой вопрос "Кто это?" он мне ответил, первый ребёнок это будущая дочь твоей сёстры, а второй ребёнок это твой сын которого ты родишь в 20 лет. Так все и случилось. Вот только я до сих пор думаю, кто этот был мужчина?

2

Слишком личные не буду рассказывать, а вот про один такой сон могу написать здесь.

Сначала явь. Как-то мы собирались на концерт любимой группы и купили билеты на первый ряд амфитеатра по центру, чтобы лучше сцену было видно, да и акустика в центре сбалансирована.

Далее сон. Прихожу я на концерт, подхожу к своим местам, а там весь обзор перекрыт концертной звуковой установкой. Получается, что именно то, что мы хотели увидеть, покупая билеты на данный ряд, будет недоступно к обзору. Во сне даже не успело настигнуть разочарование, потому что сон как рукой сняло.

Утром за чашечкой кофе мы обсудили мой сон и решили, что если именно все так и будет, то мы пересядем в партер ближе, так как там всегда были места из-за высокой ценовой категории.

В день концерта, зайдя в зал, и, увидя ту самую картинку из сна, нам стало смешно и даже можно сказать радостно из-за того, что было предупреждение во сне.

Вот такой вещий был сон. А чем помог? Помог не испортить настроение перед самым выступлением, так как неприятность ожидалась заранее и были продуманы дальнейшие ходы, на которые не пришлось потратить ни одной лишней секунды времени.

2

В детстве потеряла любимую куклу и так переживала, искала её несколько дней и думала постоянно, и вот снится мне что она за батарею упала, проснувшись я кинулась туда и о чудо! Моя кукла была там в том же положении что и во сне лежала. Этот сон через года пронесла.

1

Не видела вещие сны ни разу. Хотя были и те, которые все бабки и мнительные люди из интернетика трактуют, как предвещающие смерть. Все как по инструкции: покойник разговаривает, берет за руку, уводит за собой, сон повторяется несколько раз. Но не случилось. Соответственно, ничего и не помогло. Не верю в говорящие сновидения. Думаю, все совпадения - всего лишь совпадения, и не стоит придавать им слишком большое значение.

1

У меня сбывались и сны, и видения. Но пользы реальной мне это не принесло, просто любопытно. В лотерею я выиграть не могу, по запросу просто вижу большой поток чисел, практически отфонарный. До войны на Украине, буквально за несколько месяцев видела танки в медитации. Не поверила, что такое возможно в 21 веке. Вот так вот.

Знаете ответ?
Есть интересный вопрос? Задайте его нашему сообществу, у нас наверняка найдется ответ!
Делитесь опытом и знаниями, зарабатывайте награды и репутацию, заводите новых интересных друзей!
Задавайте интересные вопросы, давайте качественные ответы и зарабатывайте деньги. Подробнее..