Вход
Быстрая регистрация
Если вы у нас впервые: О проекте FAQ
1

Как быстро выучить таблицу умножения ребенку 8 лет за 5 минут?

CarlitoB [1.4K] 2 недели назад
1

За 5 минут? :) Прикольно. Ну что, мечтать в принципе полезно. За 5 минут даже прочесть ее всю вряд-ли получится. А уж чтобы запомнить быстро (за день) - нужна супер-память, которую нужно активно нарабатывать в течении хотя-бы нескольких лет (хотя оно того стоит), а так-же понимать принцип (иногда проще посчитать в уме, чем вспомнить ответ). Но про память это немного другой уже вопрос, хотя он наиболее важен. Мне кажется лучше помучиться потратить определенное время на развитие памяти по специальным методикам, чтобы в дальнейшем меньше времени требовалось на обучение (запоминание), будет больше свободного времени, и как следствие больше радости в жизни. Память развивается практически до бесконечности, если правильно к этому подойти.

Не попадите в такую ситуацию, когда нет времени "наточить пилу":

автор вопроса выбрал этот ответ лучшим
5

За 5 минут не получится. Но сейчас есть много всяких пособий, которые помогают запоминать материал. У меня до сих пор в голове всплывает стишок, который мне в детстве помог выучить умножение на цифру "5".

Пять у пять -двадцать пять,

Вышли дети погулять.

Пять у шесть - тридцать,

Братик и сестрица.

Пять у семь - тридцать пять

Стали веточки ломать.

Пять у восемь - сорок,

Тут выходит сторож.

Пять у девять - сорок пять,

"Если будете ломать...

Пять у десять - пятьдесят,

Не пущу вас больше в сад".

Наверное, есть множество и других стишков. Я заметила, что мой внук очень хорошо запоминает все, что произносится в стихотворной форме. Мы даже сочиняем короткие стишки на ходу. Я начинаю - он продолжает. Но за 5 минут выучить всю таблицу умножения нереально.

Знаете ответ?
Есть интересный вопрос? Задайте его нашему сообществу, у нас наверняка найдется ответ!
Делитесь опытом и знаниями, зарабатывайте награды и репутацию, заводите новых интересных друзей!
Задавайте интересные вопросы, давайте качественные ответы и зарабатывайте деньги. Подробнее..