Вход
Быстрая регистрация
Если вы у нас впервые: О проекте FAQ
9

Плагиат на БВ запрещен или нет (сентябрь 2019), почему не фиксируется?

Знаток [244K] 2 недели назад

Некий автор размещает только чужие тексты - это сразу заметно по стилистике, да и программа антиплагиата выдает другие источники.

Однако БВ "не видит" этот плагиат, ответы считаются "качественными", о чем свидетельствует фраза о количестве оплачиваемых ответов, которые еще можно разместить.

Все тексты, которые разместил этот "автор", оказались скопированными, но их система не минусует, а наоборот, даже выбирает "лучшими". Получает он и разные награды.

В чем прикол? Это эксперимент сайта, или уже система так работает - кого-то проверяет, кого-то нет?

Вот один из текстов, с моим комментарием. Несмотря на замечание, "автор" продолжает в том же духе. Может, это бот?

Или уже разрешено копировать, а мы не в курсе?

**

P.S. После моего вопроса ответ убрали. Но все остальные остались.

Вот такой же. И все остальные - плагиат!

Судя по тому, что мне пишут в личку, такой "автор" тут не один.

Что происходит?

23

Система не проверяет уникальность. это точно!

Вот этот ответ - половина взята с ответа в майл.ру

вторая половина с карты слов в пособии "Научи Бота"

и система выбрала его лучшим.

здесь полностью, буква в букву скопирован с отзыва от 2017 года с сайта "1000 мелочей".

Но ЛО ему уже дал автор вопроса.

Выберете любой ответ этого "автора" и Вы увидите только плагиат.

Ловить плагиаторов это не наша проблема.

Проблема начнётся когда система заработает.

Потому как многие ответы с БВ уже ушли на другие сайты.

Ради интереса загляните например на сайт "Рой пчёл"

Там с БВ почти все недавние ответы и даже вместе с вопросами красуются радуя посетителей того сайта.

автор вопроса выбрал этот ответ лучшим
11

Похоже, проверка уникальности ответов не работает. Я тоже писала комментарий к длинному ответу здесь, в котором 90% плагиата. Комментарий удалили в связи с нарушением правил, ответ остался. И еще подобные ответы есть у этого пользователя.

Добросовестным пользователям неприятны такие факты. В то же время модераторы не могут проверять тексты на уникальность. Так и будет, пока не заработает автоматическая система проверки уникальности. Дождемся ли?

Для себя сделала вывод - пока не отвечать на серьезные вопросы, где короткими ответами не обойдешься. Знаю, что не выдержу конкуренции со скопированными профессиональными текстами.

Знаете ответ?
Есть интересный вопрос? Задайте его нашему сообществу, у нас наверняка найдется ответ!
Делитесь опытом и знаниями, зарабатывайте награды и репутацию, заводите новых интересных друзей!
Задавайте интересные вопросы, давайте качественные ответы и зарабатывайте деньги. Подробнее..