Вход
Быстрая регистрация
Если вы у нас впервые: О проекте FAQ
0

Стоит ли покупать подержанное МФУ?

БываетИТакое [1.8K] 3 недели назад
1

Если смотреть по аналогии с моей ситуацией - то почему бы и нет. Я бы купил. Свою МФУ-шку купил лет 10 назад. Фирма - Ксерокс. Использовал только для дома, хотя, бывало, что и по 100-200 листов в день печатал (правда, недолго). Бывало, что простаивало оно у меня неделями. И пыль домашняя и пыль строительная на него оседала. И на балконе и на полу и в чулане - где только не стояло. И до сих пор работает безотказно. Задумался о продаже и покупке нового только потому, что хотелось бы что-то более компактное. Поэтому, если найду что-то, что использовалось пару лет в домашних условиях, то пожалуй, возьму с рук.

0

Это смотря где. Если просто с рук по объявлению, то лучше не надо. Скорее всего устройство окажется насквозь прокуренным, запылённым, с засохшей смазкой и прочими незаметными на первый взгляд дефектами.

Совсем другое дело брать БУ технику в приличных ремонтных мастерских — там наоборот всё что могло сломаться уже ломалось, было починено. Всё приведено в порядок, прочищено, приведено в товарный вид. Более того часто уже перепрошито для лечения от жадности, и спокойно может кушать неродные расходники. Плюс к этому бывает новая гарантия не говоря уже об сниженной цене.

0

Честно? Я бы не стал. Даже если его продают за пол цены. В своё время покупал для себя МФУ Панасоник, не скажу чтобы дорого обошлось. А Б/У, неизвестно, какие косяки и когда в нём станут вылазить.

А так будет год гарантийного срока.

Знаете ответ?
Есть интересный вопрос? Задайте его нашему сообществу, у нас наверняка найдется ответ!
Делитесь опытом и знаниями, зарабатывайте награды и репутацию, заводите новых интересных друзей!
Задавайте интересные вопросы, давайте качественные ответы и зарабатывайте деньги. Подробнее..