Вход
Быстрая регистрация
Если вы у нас впервые: О проекте FAQ
2

Почему учат жизни те, у кого она не сложилась?

Наталья Евгеньевна Каравашкина [493] 2 недели назад

Проще говоря почему учат жизни неудачники? Меня, например, пыталась учить отношениям с противоположным полом дама, у которой два развода, суд за квартиру и маленькая зарплата, на которую надо кормить детей. Ремонту же меня учил человек, который сам в жизни не сделал ни одного ремонта. Даже готовить меня учил, тот, кто в этом ничего не смыслит. Я бы с радостью услышала совет семейного психолога, штукатура-отделочник­а и шеф-повара, но зачем моим ушам слушать этих неумёх? И почему они ко всем лезут со своими "гениальными мыслями"? Почему не профессионалы везде хотят влезть со своими, порой очень навязчивыми, но бессмысленными, советами? Общались с такими?

2

Да,действительно,ест­ь такие абсолютисты в своих взглядах,которые считают,что именно ими данный совет является истинным,любят лезть в личную жизнь и поучать,как ее нужно правильно строить и так во всех сферах жизни,хотя у самих множество проблем или полное отсутствие этой личной жизни. Заметила,что зачастую такие люди бывают крайне высокомерны ,чувствуя какое то превосходство над другими они чувствуют ,что им лучше знать,как тебе жить. Этакие эксперты во всех вопросах и дают они эти советы не прошенные не потому что очень сильно переживают за человека, не зная даже ситуации в целом происходящего,а из чувства порядка и контроля ,это такие контролёры по жизни,то есть есть совет дельный ,правильный ,к которому можно прислушаться,причем человек его даёт в не агрессивной форме,без осуждения,зная суть ситуации при том,что его просят этот совет дать основываясь на опыт,на успех человека в жизни,на то какой этот человек в целом и можно к нему прислушаться,а есть те советы,которых не спрашивали ,но тебе словно навязывает человек свое мнение ,причем бесцеремонно.

автор вопроса выбрал этот ответ лучшим
2

Я тоже достаточно часто встречаю таких людей . А делают это люди зачастую для того , чтобы показать , какие они якобы опытные в вопросах , по поводу которых дают свои никчемные советы . Мне в такие моменты , так и хочется сказать , разберись сначала в своей жизни , а потом других учи , как им жить и что им делать .

1

Это действительно так. Например вседа лезут с советами (даже когда их не спрашивают) жены пьющих, бьющих и гулящих мужиков.Полные дамы любят советовать разные жуткие диеты .Но наверно хуже всего , когда люди не имеющие медицинского образования лезут с пустыми советами к больным людям. Все эти "советчики" таким образом пытаются повысить собственную значимость в глазах окружающих и сами не понимают насколько нелепо выглядят.

Знаете ответ?
Есть интересный вопрос? Задайте его нашему сообществу, у нас наверняка найдется ответ!
Делитесь опытом и знаниями, зарабатывайте награды и репутацию, заводите новых интересных друзей!
Задавайте интересные вопросы, давайте качественные ответы и зарабатывайте деньги. Подробнее..