Вход
Быстрая регистрация
Если вы у нас впервые: О проекте FAQ
2

Спортивная олимпиада какого года, вам больше понравилась?

cichlid [2.1K] более года назад
категория: спорт
синий [22.7K]
1896 года - первая Олимпиада современности.  более года назад
комментировать
1

Зимняя олимпиада 2014 года, проходившая в Сочи, это первая олимпиада, за которой я следил и которую я отчётливо помню. Помнится умопомрачительный успех российских лыжников, которые заняли весь пьедестал почета в последней гонке. Также запоминающимся стал момент с победой российской эстафетной четвёрки на биатлоне и соответственно сумасшедший финиш Антона Шипулина, который в финишном створе опередил Симона Шемпа. Также хорошие воспоминания оставили выступления фигуристов, конькобежцев и многих других. Но очень сильно расстроило выступление хоккейной дружины. Это единственный зимний вид спорта, за которым я пристально слежу, даже когда нет крупных турниров. И на него у меня были возложены особые ожидания. И их поражение Финам, конечно, нанесло мне серьезный удар. Честно говоря очень обидно, что поколение таких великих и талантливых игроков, как Ковальчук, Малкин и Овечкин, ничего серьезного не выиграло на международной арене, кроме парочки чемпионатов мира, но там совсем другой уровень.

1

Для меня самым главным спортивным праздником была, и, наверное, навсегда останется Олимпиада в Москве 1980 года. вот это было, действительно, незабываемо. Мне тогда 9 лет было. Помню, как целыми днями сидел у телевизора, смотрел все подряд. Сколько лет уже прошло, а ничего грандиознее в мире спорта не видел. Просто детские впечатления, наверное, самые сильные. Это сейчас спортивных болельщиков трудно чем-либо удивить - соревнования можно смотреть круглосуточно. А вот в то время было всего два телевизионных канала, поэтому, показывали только самые значимые события из мира спорта.

1

Однозначно, Олимпиада-80. Тот Мишка стал символом эпохи.

Это вам не Сочи.

0

Москва - 1980. Это была действительно олимпиада, и этим всё сказано.

Знаете ответ?
Есть интересный вопрос? Задайте его нашему сообществу, у нас наверняка найдется ответ!
Делитесь опытом и знаниями, зарабатывайте награды и репутацию, заводите новых интересных друзей!
Задавайте интересные вопросы, давайте качественные ответы и зарабатывайте деньги. Подробнее..