Вход
Быстрая регистрация
Если вы у нас впервые: О проекте FAQ
2

Что Вы заготавливаете в сушилке для овощей и для чего?

Бонуела [33.3K] более года назад
5

Электросушилку приобрела недавно, в прошлом году сушила яблоки и сливу, яблоки очень понравились, а сливу больше сушить не буду, получилась сухая и кислая. В этом сезоне сушила яблоки дольками и впервые делала мармелад из сливы и яблок, на удивление отлично получилось с первого раза, не сложно и не долго. Плоды помыть, из сливы убрать косточку, яблоки порезать произвольно, кожуру можно и не снимать, сложить в кастрюльку, добавить сахар, можно не добавлять, как даст сок проварить до размягчения, затем, когда немного остынет, взбить погружным блендером до состояния пюре. Поддоны электросушилки застелить пекарской бумагой, чуть смазанной растительным маслом, чтобы мармелад лучше снимался, разлить, разровнять и сушить, как не будет прилипать к рукам, значит готово. Вкусное и полезное лакомство для всей семьи.

автор вопроса выбрал этот ответ лучшим
3

Сушу грибы, яблоки. Пробовала сушить малину, но получается долго и в результате как пастила. Шиповник и свёклу тоже очень долго сушить. Больше всего нравится сушить яблоки, нарезаю тонкими дольками и включаю сушилку на всю ночь. Утром перебираю и досушиваю.

1

"Домик в деревне" у нас есть, а с ним сад с плодовыми деревьями и огород...

Электросушилка для меня отличная помощница в заготовках и переработке урожая. Уже несколько лет она у меня есть. За это время сушила много чего и продолжаю.

Пряные травы с огорода зимой, как приправа к еде дополнение отличное. Всегда у меня есть сухой укроп, базилик, фенхель, петрушка. Травы сушатся быстрее всего.

Сушу много перца для супов, болгарского и жгучего. Яблоки, сливы, шиповник... Сухофрукты для компотов найдутся у меня всегда. Приходилось сушить орехи, грибы, дыню и даже тыкву.

Важный момент заготовки "сушек" аккуратно и тонко измельчить сырье, которое в сушилку вы закладываете. Разложить по поддонам лучше в один слой.

0

А мы приобрели несколько лет назад аэрогриль. В составе аэрогриля, есть функция для сушки овощей и фруктов. И мы сушили яблоки и груши. Получился хороший продукт - сухофрукты. А также сушили и белые грибы, результат был неплохой.

Знаете ответ?
Есть интересный вопрос? Задайте его нашему сообществу, у нас наверняка найдется ответ!
Делитесь опытом и знаниями, зарабатывайте награды и репутацию, заводите новых интересных друзей!
Задавайте интересные вопросы, давайте качественные ответы и зарабатывайте деньги. Подробнее..