Вход
Быстрая регистрация
Если вы у нас впервые: О проекте FAQ
0

Как относитесь к абортам? Если плохо, то почему?

вопрос закрыт
Дарья19990414 [1] более года назад
тэги: аборт
категория: темы для взрослых
1

Я отношусь к абортам хорошо. Современная медицина развита до такой степени, что риск осложнений в процессе и после родов гораздо больше, чем после аборта. Даже первое прерывание беременности не приводит к бесплодию. Главное, делать эту процедуру в соответствующих условиях и с помощью врача-специалиста. Запреты на нее приводят лишь к тяжелым последствиям для здоровья и жизни женщин. Увеличивается количество подпольных абортов, которые далеко не всегда проводят лица с хотя бы минимальным медицинским образованием. В эпоху запрета прерывать беременность могли обыкновенные неграмотные бабки, охочие до денег, в антисанитарных условиях и без всякой анестезии.

Аборт не равно убийство. Аборт - вычищение скопления клеток, и не более того. Человек считается человеком, когда уже рожден. До этого он всего лишь плод, что бы ни кричали пролайферы и их последователи.

Женщина вправе сама решать, что делать с ее телом. Ребёнок должен появляться в любящей семье, в семье, у которой есть средства на его содержание. Вопить о том, что обязательно необходимо сохранять беременность, а потом "раз не можешь прокормить - зачем надо было рожать?!" несколько лицемерно, вы не находите? Дети, всё-таки, дорогое удовольствие. Они не игрушки, их на полку до востребования не поставишь.

Недавно, сразу в нескольких штатах США приняли закон о запрете абортов даже в случае инцестов и изнасилований. Теперь каждый насильник, вышедший из тюрьмы, официально получит право проживать вместе со своим ребенком и, как следствие, с жертвой. Остановите Землю. Я сойду.

1

Я очень рада что за всю мою жизнь мне не пришлось испытать это на себе. Но я никогда в жизни не рискну осуждать тех женщин которым пришлось его делать по каким либо обстоятельствах.

Пока мы молоды, нам кажется что мир вращается вокруг нас, и принимая какое либо решение мы не думаем о последствиях, становясь старше мы понимаем что по сути, мы это то что можем после себя оставить (какие то достижения, труды, победы, поражения, и конечно же дети)

Вопрос закрыт, так как является дубликатом вопроса "Что вы думаете по поводу абортов?"
Есть интересный вопрос? Задайте его нашему сообществу, у нас наверняка найдется ответ!
Делитесь опытом и знаниями, зарабатывайте награды и репутацию, заводите новых интересных друзей!
Задавайте интересные вопросы, давайте качественные ответы и зарабатывайте деньги. Подробнее..