Вход
Быстрая регистрация
Если вы у нас впервые: О проекте FAQ
0

Зачем устанавливать Windows 10?

Leruch [19.1K] более года назад

Если предыдущие версии Windows 8 ,Windows 7 ,"хрюшка" были намного проще .

1

Насколько удобным является та или иная система - это дело вкуса и привычки. На мой взгляд, 10я Винда намного удобнее и приятнее глазу, чем предыдущие версии.

Зачем устанавливать - равно или поздно всё равно придётся это сделать. Операционная система постепенно развивается, выпускаются новые версии, старые уходят в прошлое. Как бы их не любили пользователи, однажды их прекратят поддерживать. то есть прекратят выпускать обновления для них - а в обновления входит, например, защита от новых вирусов. Новые программы перестанут их поддерживать и будут работать в старых системах с ошибками или вообще не будут запускаться.

Для геймеров так и вообще однозначный вопрос зачем устанавливать десятку - игры куда более требовательны к новым системам и новым драйверам, чем обычные программы.

автор вопроса выбрал этот ответ лучшим
2

Ну, да, все так говорят, и даже для меня, пользователя, довольно близкого к сфере ИТ, 10-ка намного сложнее и неудобнее 7-ки, а про ХР и говорить нечего. Этот их плиточный интерфес на моем десктопе с каноничными клавиатурой и мышкой вызывает у меня недоумение до сих пор. Но как говорится, при всем богатстве выбора, другой альтернативы у нас нет. Скоро 7-ку снимут с поддержки, а 8-ка по удобству интерфейса еще "корявей" 10-ки. Можно, конечно, и наплевать на условности, обновления всякого рода и продолжать пользоваться 7-кой, но что-то без поддержки все же боязно. Из памяти все никак не выветривается рабочий стол нашего бухгалтера на работе, весь зашифрованный каким-то древним вирусом. И этого бы не случилось, обнови она систему в нужный момент, потому что у девочки рядом такой проблемы не было, а почту они смотрели одну. Так что на данный момент пользуюсь как раз 10-й и не вижу ей никакой мало-мальски достойной альтернативы, да простят мне поклонники линуксов и прочих альтернативных ОС.

0

Смотря для каких целей используется компьютер. Если в качестве печатной машинки, то и 7-ки с 8-кой достаточно. А вот если планируется установить новые «игрушки», то многие из них требуют именно Windows 10 и под предыдущие версии просто не устанавливаются. Устанавливая новую программу, всегда полезно предварительно почитать ее требования к программному и аппаратному обеспечению.

Знаете ответ?
Есть интересный вопрос? Задайте его нашему сообществу, у нас наверняка найдется ответ!
Делитесь опытом и знаниями, зарабатывайте награды и репутацию, заводите новых интересных друзей!
Задавайте интересные вопросы, давайте качественные ответы и зарабатывайте деньги. Подробнее..